Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История BUTTERFLY TEMPLE

История группы началась в 1 9 9 1 году, когда трое ребят — вокалист Лесьяр, клавишник Авен и гитарист Майкл — решили создать собственный коллектив. С 1 9 9 1 года по 1 9 9 4 музыканты занимались воплощением и смешением разнообразных стилей и проектов, бросаясь из одной крайности в другую. В свободное от музицирования время они специально уезжали в подмосковные леса, чтобы насытиться атмосферой одиночества и создать что-либо необычное. После этого вся компания снимала фильмы, ставила радиопостановки и рисовала картины. Осенью 1 9 9 4 года Лесьяр купил первую кассету с этикеткой Doom Metal и сразу же стал приверженцем этого стиля. В совместном прослушивании данной музыки с друзьями было единогласно решено играть именно в этом стиле, но с разнообразными вариациями. К тому времени в ряды группы влились Андрэ (бас-гитара) и Добрый (барабан). К осени 1 9 9 6 года Butterfly Temple" приготовили новый материал, между репетициями занимаясь мистическими опытами и ночными психоделическими мистериями. Так же музыканты регулярно посещали святые места дохристианской России и записывали разнообразные домашние проекты авангардного содержания ("Sinly Dreams").
1 9 9 6 год стал переломным для группы. С приходом соло-гитариста Валерия саунд группы утяжелился, а вскоре музыканты не на шутку увлеклись язычеством и стали воплощать северную мифологию не только в музыке, но и в жизни.
С сентября 1 9 9 6 года у группы началась активная концертная деятельность. Группа поучаствовала в сборниках: "Железный Марш", "Треш твою мать", "Русские металлические баллады". Начинается гастрольная деятельность по городам России, также записывают два демо "Nahaimal" и "Black Glory", которые бесследно исчезли.
В 1 9 9 7 году из-за музыкальных разногласий группу покинул Добрый, которого заменил его коллега по ремеслу Энджел. Вмести с ним в начале 1 9 9 8 года вышло демо "Книга Белеса", которое объединило песни с записей последних двух альбомов. После этого вышло еще одно демо под названием "Голос Крови", включившее в себя новый материал и записанное с участием новой вокалистки Дины.
В октябре 1 9 9 8 года музыканты наконец-то засели за запись своего первого альбома "Белее". Этим названием участники команды отдали дань времени и многотысячелетней истории нашей Родины. Красной нитью альбома проходят фольклорные темы, взятые из "Звездной Книги Коляды" и погружающие слушателей в мир славянских легенд. В 2 0 0 0 году музыканты работают над своим следующим альбомом под рабочим названием "Колесо Чернобога".
Дискография:
1 9 9 6 "Nahaimal" демо
1 9 9 6 "Black Glory" демо
1 9 9 8 "Книга Белеса" демо
1 9 9 8 "Велес"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино