Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История THE CONSOLE

Группа создана в Москве в 1 9 8 8 году. Многие причисляют The Console" к тяжелой андерграунд-музыке. хотя в их песенном арсенале немало мелодичных и очень лиричных композиций.
Активно выступают с 1 9 9 3 года, так как именно в это время в Москве зародилось широкое клубное движение "The Console" выступали в самых горячих точках альтернативной Москвы: "Алябьефф", "Sexton FoZd". "Бункер", "Вояж", "Драйв". Они первыми принесли в Москву смесь груженых гитарных ходов и прифанкованной ритм-секции, поражая публику импульсивным и мощным вокалом с элементами рэпа и дуэтного речитатива. Почти сразу команда обрела культовый статус, реакция слушателей всегда была яркой. Многие альтернативные коллективы, образовавшиеся после 1 9 9 3 года, вдохновлялись имиджем и музыкой именно этой группы. У команды немалый послужной список выступлений на различных конкурсах и фестивалях, где "The Console" получала высокие оценки: 1 9 9 0 год — лауреат фестиваля "Школьный рок", 1 9 9 1 и 1 9 9 3 года — лауреат ежегодного студенческого фестиваля "У-рок", 1 9 9 3 год — также лауреат Фестиваля Надежд, который тогда проводился в клубе "Sexton".
2 0 апреля 1 9 9 4 года стало памятной датой в истории группы. Тогда на сцене клуба "Sexton FoZd" "The Console" заканчивали свое выступление вместе с бас-гитаристом группы "Faith No More" Билли Гулдом, который сказал, что лучше группы в России он еще не видел.
В декабре 1 9 9 5 года "The Console" выпустил дебютный альбом "Naked: standart". Презентация кассеты прошла в клубе "Перекоп".
"The Console" ездили на гастроли в Питер, Брянск. В Брянске была записана и выпущена концертная видеокассета и даже организован фан-клуб. В первом составе "The Console" состояла из одноклассников: Роман Костюк (вокал, играл тогда на бас-гитаре), Игорь "Чика Ди" Малашкевич (клавиши), Олег Доброхотов (гитара), Юра Никулин (барабаны). В 1 9 9 2 - 9 3 годах в группе сменилось много барабанщиков, пока, наконец, "расформировав" группу "Частные уроки" "The Console" не взяли оттуда басиста и барабанщика. Тогда состав группы стал и остается до сих пор следующим: Роман Костюк (вокал, гитара), Сергей "Проша" Прохоров (бас), Андрей Седугин (ударные), Олег "Лысый Казак" Доброхотов (гитара), Игорь "Чика Ди" Малашкевич (клавиши, вокал).
В 1 9 9 6 году "The Console" записала свой второй альбом, но выпустить его так и не нашлось средств.
Дискография:
1 9 9 5 "Naked: standart" — SOS Music 1 9 9 5 Сборник "Рубилово- 9 5 " Фонд Загубленного Детства
1 9 9 6 "Учитесь плавать. Урок 1 " Фили
1 9 9 7 Сборник "Alternotavr- 9 7 "
1 9 9 7 "Grand Freak Show" (видео сборник, Брянск) "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино