Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История DRUGLY CATS

После девяти лет, проведенных за одной партой, и множества совместных хулиганских выходок Джопсон" (А. Федотов) и "Смунт" (Д. Мунтян) обнаружили друг у друга неудержимую тягу к музыке. В 1 9 9 2 году "Джопсон", сам не зная зачем, привозит из Ялты старую уцененную барабанную установку, тем самым подталкивая "Смунта" купить себе бас — самый что ни на есть плохой. В результате на свет появляется панк-проект "Экскременты". В состав этого проекта вошли друзья. В конце 1 9 9 2 года группа "Экскременты" дала свой первый и последний концерт. "Джопсон" и "Смунт" сильно усомнились в музыкальных способностях своих коллег, и в этот момент им на глаза попадается "Байда" (С. Рябиков), играющий на своей сломанной гитаре. Последовав примеру "Смунта" и для поддержания имиджа группы, он приобретает себе гитару "не из лучших". Встал вопрос о новом названии группы.
И "Джопсон" предложил словосочетание с одной из недавних вечеринок — "Drugly Cats". Но после хулиганской выходки барабанщика "Медузы" (он превратил барабаны в вентилятор, плафоны для ламп и медиаторы), репетиции были прекращены, и "Джопсон", "Смунт" и "Байда" отправились на юга.
В этом же месте и в это же время "Дэн" (Д. Додонов) сел в поезд без билета, как вполне профессиональный "заяц", и выбрав тактику растворения в окружающей реальности, присоединился к круто гудящей тусовке, от которой фонило весельем, здоровьем ("Джопсон", "Смунт", "Байда"). "Дэн" к тому времени уже решил завязать с рок-музыкой, но когда эта компания узнала, что у него есть клавиши, его уговорили войти в группу. По возвращению в Москву барабанщиком был приглашен "Жужа" (О. Кучеренко), к тому времени поступивший в Гнесинку. После первых репетиций в новом составе, "Смунт" почувствовал адские боли в спине от непосильного груза бас-гитары и переквалифицировался в демонический голос группы. Роль басиста взял на себя "Байда", но теперь встал вопрос о гитаристе. Тут на выручку пришел "Митяй" (Д. Антонюк). В окончательном составе: "Джопсон" (фронтмен), "Смунт" (фронтмен). "Митяй" (гитара), "Байда" (бас), "Да-дон" (клавиши), "Жужа" (ударные), группа "Drugly Cats" образовалась в 1 9 9 5 году. Клубная жизнь и работа на московских студиях способствовала формированию оригинального звучания группы. Первые шаги группы были сделаны в легендарных клубах: "SEXTON FoZD", "Р-Клуб", "Не бей копытом" и др. Смесь жесткой гитары и электроники является визитной карточкой группы.
В 1 9 9 7 году "Drugly Cats" были приглашены на первую клубную вечеринку фэнов ЦСКА — "Red Blue Warriors Party 1 ", где и была впервые исполнена композиция "Red Blue Warriors!", впоследствии ставшая неофициальным гимном болельщиков ЦСКА. Тем самым было положено начало музыкальной поддержки движения фанатов ЦСКА. С тех пор "Драглики" постоянно выступали во всех музыкальных мероприятиях в поддержку фанатов ЦСКА и участвуют в их организациях, являясь культовым музыкальным коллективом "армейцев".
С 1 9 9 8 года группа работает над своим первым альбомом "Не пальцем деланный", который вышел в июне 1 9 9 9 года. Альбом записывался постепенно, на трех московских студиях, и его качество оставляло желать лучшего. Летом 1 9 9 9 года "Drugly Cats" принимают участие в фестивале "Учитесь Плавать" и в проекте "Каzантип — 9 9 ".
С осени 1 9 9 9 года "Драглики" стали вносить в свою концертную программу элементы шоу: во время выступления работают танцоры, приглашаются музыканты и исполнители из других коллективов. В конце ноября 1 9 9 9 года музыканты уезжают на питерскую студию "Добролет" записывать альбом "Соберись, тряпка!". В качестве сессионных исполнителей на запись альбома были приглашены: Женя Назаров и Даниил Смирнов ("Кирпичи"), Александр Лушин ("Хиль и сыновья", "Препинаки"), в результате альбом получается разносторонним и очень ярким. В целом звучание альбома было максимально приближено к концертному, что сделало его более мощным. Жесткие гитарные риффы, сопровождающиеся почти танцевальными клавишными партиями, мощная энергетика альбома делают его явлением на альтернативной сцене России.
В феврале 2 0 0 0 года "Drugly Cats" принимают участие в панк-фестивале "Типа панки и все такое" и попадают на одноименный сборник. В апреле выходит альбом "Соберись, тряпка". А уже 1 8 мая его презентуют в "Р-Клубе".
Дискография:
1 9 9 9 "Не пальцем деланный"
2 0 0 0 \

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино