Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История KOMMANDA GУFFИ

Kommanda Гу или Komanda Gyffи" была образована в июне 1 9 9 8 г. на обломках двух московских групп: "Vita brevis" и "D. L. M. ", репетировавших на базе в парке Покровское-Стрешнево, и, соответственно, более-менее знавших друг друга. Данному событию предшествовал торжественный уход из "Vita brevis" барабанщика и басиста (осень 1 9 9 7 г. ). Оставшиеся в "Vita brevis" вокалистка и гитарист Даша (тексты) и Саша (автор практически всех мелодических линий) Капустины, в экстренном порядке рекрутировали барабанщика группы "D. L. M. " Колю "Bad"a" Литвинова, одно время поигрывавшего в "Массовых Беспорядках" и "Thebratorrr". Одновременно трения стали происходить и в "D. L. M. " между гитаристом Владом "СиситЬег"ом" Зайцевым и басистом Захаром Бабиным, неразделявшим музыкальные взгляды своего 6 -ти струнного сотоварища. Как следствие, в мае 1 9 9 8 года "D. L. M. " приказала долго жить, и 3. Бабин (тексты) присоединился к новоиспеченной группе на правах бас-гитариста и второго вокалиста. Таким образом, группа была укомплектована, а в августе 1 9 9 8 г. с легкой руки гитариста Саши, обожающего мультфильмы так же сильно, как и пиво, коллективу было присвоено наименование "Komanda Gyffи". 3 0 августа того же года в городе Тверь K. G. дали свой первый концерт. С этого момента группа встала на путь устойчивой концертной деятельности, проводимой в Москве, Подмосковье и близлежащих губерниях.
В апреле 1 9 9 9 года K. G. приняли участие в фестивале "УЧИТЕ НОТЫ", проходившем под эгидой ДК МАИ, где заняли второе место, а в июне отметились на Обнинском рок-фестивале. Июль сего же года ознаменовался переименованием "Котапёсы Gyffи" в "Kommand"y Гу" (опять таки по Сашиной подсказке). Данный шаг был продиктован в первую очередь отсутствием родственных связей кого-либо из участников коллектива с товарищем GУFFИ.
В августе 1 9 9 9 г. "Kommand"a Гу" в одной обойме со СПАТУЛОЙ и БЕНЗОБАКОМ отправляется бомбить Крым. В Алуште усилиями трех групп организуется безумный проект СпаГуБак, поставивший своей целью заставить благодарного слушателя реветь навзрыд.
По возвращении в Москву группа приступила к записи своего дебютного альбома с рабочим названием "Будем прощаться". Одновременно в группу приходит новый участник — гитарист Костя Кали-ничев, до этого отметившийся в "Черепахапей" и "Бензобак".
Стилистика музыкальной направленности "Kommand"bi Гу" не подлежит определению одним словом и представляет собой сумасшедшее варево из харда, гранжа, блюза, оставшихся от творческого наследия "Vita brevis", и хардкора, кроссовера и пивных напевов, принесенных из "D. L. M". По общим замечаниям К. Г. исполняют клоун-metal. Сильный, с британским оттенком вокал Даши, чередуется с "художественным" рыком Захара и экстремальными воплями барабанщика "Bad"a", на фоне весьма бодренькой и далеко не одноликой музыки. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино