Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История NEVER

История группы Never" уходит корнями в сентябрь 1 9 8 8 года, когда на Дмитровской земле встретились волею случая попавшие на принудительно-колхозные работы Марат Бахирев и Юра Комстачев (ветераны Долгопрудненского рок-движения) и Алексей Бухарский, который уже успел отработать в нескольких локальных (и не совсем) коллективах, поездить по стране и выступить с группами — чьи имена вошли в легенду.
Они сразу же подружились и сошлись на том. что позже вместе запишут альбом.
Первоначально группа называлась "DRANKARD", и свою первую гастрольную вылазку сделали на Украину. Случилось это в феврале 1 9 8 9 год. В этот состав вошли: Алексей Бухарский (вокал, идеи, тексты), Марат Бахирев (гитара, вокал второго плана, со тексты), Юрий "Косматый" Комстачев (барабаны), и незабываемый Андрей Батов (бас). В этом же 1 9 8 9 г. состоялась и первая запись. Тогда группа выдавала традиционный хард-рок, но от него уже вполне отчетливо пахло намеренным весельем и приколом, которые станут впоследствии визитной карточкой группы.
А в 1 9 9 1 году появилось название "NEVER" и были специально записаны на русском языке пара своих песен. К тому времени происходит смена состава: группу покидают А. Батов и М. Бахирев. А по предложению Толика Рыкова (директора "Never") из группы "Little Drink" переманивается гитарист Юрий "Гриб" Гребцов, который во многом определил статус команды. С этого периода у группы начинается новый виток в творчестве.
В феврале 1 9 9 3 года во время концерта на Шабоповке в ДК "Красная звезда" на концерт приехали люди с видеокамерами, и к великому удивлению в этот же вечер ребята увидели свои лица в "Программе "А". Так состоялся первый прорыв "Never" на центральное телевидение. Весною 1 9 9 3 г. на студии "Геликон" у Сергея Суворова был записан альбом группы "Evening Before", причем в группу вернулся Марат Бахирев, а за барабаны уселся Женя Кюн — известный барабанный мастер. С этой программой группа поднялась в рейтинге сразу на несколько ступеней. Не являясь членами К. Т. Р. , "Never" вплотную отработали в этот год все Фестивали Корпорации от "Треш Твою Мать" до "Железный Марш VI". Здесь же проявился организационный талант А. Бухарского, который занялся сольными концертами "Never".
Летом 1 9 9 3 года состоялась запись группы на "Петростудии" у Е. Трушина, и песня "Parovoz" попала на сборник "Железный Марш". После этого группа едет в Поволжье с целью записи концертного альбома, который выходит в свет в феврале 1 9 9 5 года. За это время музыканты переженились, у А. Бухарского родилась дочь, родился на свет некоммерческий проект "Российские соловьи" "РОССОЛ", где Бухарский и Бахирев проехались по старым хитам, в Долгопрудном окрепла стенами студия "Never".
Первые шесть лет своего существования тексты группы исполнялись на "рыбе" и на "родном языке рок-н-ролла", в 1 9 9 5 году группа переходит на русский язык.
В 1 9 9 7 году группа записывает новый альбом в "Р-Клуб студия" под названием "NeverБодры". В этом же году в группе происходит перестановка — Е. Кюн переходит в группу "Kruger". Группа на время прекращает свои выступления, но "свято место пусто не бывает", и в группу возвращается Ю. Комстачев. А незадолго до своего девятилетия (1 9 9 8 год) группа объявила о своем переименовании в "Бодры". К тому времени уже сменились экстравагантные для рок-н-ролльного вида пиджаки и белые рубашки (видимо А. Бухарский к тому времени в творческом экстазе разодрал все свои парадные рубахи) на татуированное тело. Но группа продолжает работать в стиле тяжелого рок-н-ролла с элементами русской народной музыки, вставляя в свое выступление стихи собственноручного производства.
Дискография:
1 9 9 0 - 1 9 9 3 Четыре демо без названий
1 9 9 3 "Evening Before" м/а
1 9 9 4 "Железный Марш-II" Сборник
1 9 9 5 "Железный Марш-VII", "Волга-Тур" Live-магнитоальбомы
1 9 9 6 "Поколено" Сборник
1 9 9 7 "NEVERБОДРЫ!" CD"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино