Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ZDOB SI ZDUB

Молдавская группа "Zdob si Zdub" была образована в Кишиневе в 1 9 9 4 году. Творческую деятельность Роман Ягупов (вокал), Михаил Гынку (бас) и Анатоль Пугач (барабаны) начали еще, когда учились в одной школе. Это было в 1 9 9 2 году в городе Страшены, в 3 0 -ти километрах от Кишинева. Группа постоянно меняла состав и название.
В 1 9 9 4 году группа записывает первые демо-песни и через год отсылает их в Москву. И получает приглашение принять участие в фестивале "Учитесь Плавать 1 ". В Москве группа сразу же обращает на себя внимание — музыка коллектива замешана на жестком хард-коре и народных фольклорных мелодиях, что придает национальный колорит. Уже для следующего фестиваля были записаны так же песни и на русском языке. И уже в следующий приезд в Москву группа выступает на одной сцене с "монстрами" "Rage Against The Machine".
В конце 1 9 9 6 года "Zdob Si Zdub" записывают первый альбом "Hardcore Moldoveneska". Одноименная песня к тому времени занимала первые строчки в хит-парадах не только России, но и Молдовы и Румынии.
В августе 1 9 9 7 года группа едет на фестиваль "Казантип", где органично вписывается в тусовку. В конце этого же года группа становится инициатором молдавского фестиваля "Учитесь плавать".
Следующий год приносит группе многочисленные гастрольные поездки. Начинается работа над новой программой, где больший уклон делается в сторону этнической музыки. Группа приступает к записи альбома "Tabara Noastra".
Группа очень много гастролирует не только по России, но заезжает и в Голландию, Германию и Румынии.
Состав: Роман Ягупов (вокал, народные инструменты), Михаил Гынку (бас), Виталий Качанюк (барабаны), Святослав Старуш (гитара), Вячеслав Сандыш (труба).
Дискография:
1 9 9 7 "Hardcore Moldovenesc"
1 9 9 9 "Tabara Noastra"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино