Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ZAUBER

Zauber — это вокалист и автор песен Максим Муравей, гитарист Сергей Борода" Капустин, басист Андрей "Энди" Полупанов и барабанщик Игорь Никифоров. Они собрались в Москве 1 9 9 6 г. и с тех пор состав группы не менялся, что выгодно отличает "Zauber" от множества быстро собирающихся и так же быстро разваливающихся групп однодневок.
Группа вообще своеобразна. Четыре разных по складу музыканта делают очень концептуальную музыку. И в этом немалая заслуга не только Муравья, как организатора и генератора идей, но и остальных. Потому что они умеют воспринять материал в контексте идеи "Zauber", четко сформулированной и имеющей крепкую социальную опору. Мир "Zauber" — это улицы и закоулки огромного мегаполиса глазами параноика. Безбрежная цепь ярких образов принимает порой причудливые формы, и сквозь них ведется линия повествования. Кстати, слово "Zauber" в переводе с немецкого — "волшебство".
Сами "Zauber", однако, говорят, что основную идею союза слов и музыки они выводят через музыку, так как музыка — интернациональный способ передачи мысли. Из 1 9 9 6 г. группа многое в звуке почерпнула от популярного тогда стиля грандж. Размеренный вколачивающий ритм, монотонный бас, грязный гитарный звук начала девяностых, дополненный пронзительным вокалом в духе "The Cure" или "Sonic Youth", произвели на свет интересный синтез гранджа и пост-панка.
Суммируя все вышесказанное о стиле группы, следует сказать, что на сегодняшний день Zauber — одна из очень немногих в Москве команд играет бескомпромиссную инди — музыку.
Эстетство "Zauber" имеет, однако, оборотную сторону. Это некоммерческая музыка, и изначально далеко не все понимали ее. Зато сами музыканты по этому поводу не отчаивались, а продолжали поиск признаков жизни в мозгах среднестатистического россиянина. И надо сказать, успешные выступления на Казантипах " 9 8 и " 9 9 говорят в пользу "Zauber".
В 2 0 0 0 году группа организовывает и принимает участие в сборнике "Не для продажи". "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино