Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История АВАНТЮРА

Группа, с именем которой связан ривайвл биг-бита в Москве 9 0 -х.
Группа была образована в 1 9 9 2 году в Московском Институте Тонкой Химической Технологии. Первый состав: Алексей Переладов (вокал, гитара, лидер), Андрей Измайлов (бас), Сергей Бударин (соло-гитара) и Алексей Бульдозер" Толкачев (барабаны, перкуссия). Группа стала называться "Авантюра" только через полгода после своего образования, а до этого были выступления под названием "Сказки дядюшки Римуса" и "Скайлайн". А. Переладов предложил называться "Авантюристы", но ребята отказались быть таковыми, а вот обозвать свое занятие "Авантюрой" не отказались.
В 1 9 9 4 году А. Измайлов заканчивает заниматься музыкой (сейчас живет и работает в Калифорнии). На его место после длительных поисков заступил Александр Колаковский (бас-гитара). А. Толкачева увел из группы Джа в 1 9 9 5 году, длительное время он играл в рэггийных командах "Джа Дивижн", "Джа Торч" и др. проектах. Вместо него до 1 9 9 7 года в группе на барабанах играл Дмитрий Иванов, а затем Владимир Кармишин, барабанщик оркестра МВД. Также в 1 9 9 7 году в состав влились: Игорь Подъяблонский — саксофон, Михаил Глухов — клавишные. В "Авантюре" на разных этапах творческого пути участвовали и бэк-вокалистки: Наталья Чернявская, Вера Погожина и Наташа Гусева, Юлия Матвиенко, гитарист Алексей Стукалов, саксофонист Павел Квашин.
Несмотря на свой высокий профессионализм, неплохие тексты, которые писал А. Переладов, ярко выписанный романтический образ героя, "Авантюре" не удалось из-за перекосов в системе шоу-бизнеса добиться заслуженной популярности, но она указала направление движения для групп своего поколения, открыв двери в родительский биг-бит.
Дискография:
1 9 9 5 "Мама Волга" — м/а
1 9 9 7 "Я не знаю" — м/а
1 9 9 7 "Демо" - CD
1 9 9 8 "Храни надежду" — м/а"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино