Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История АЛИБИ

Группа Алиби" была образована зимой 1 9 8 6 года в г. Дубна (Московская обл. ). Сергей Попов (2 6 сентября 1 9 5 0 г. ) — вокал, гитара, Михаил Тихомиров (1 8 апреля 1 9 6 3 г. ) — барабаны, Александр Рябов (2 5 декабря 1 9 6 2 г. ) — бас-гитара
Группу "Алиби" собрал СЕРГЕЙ ПОПОВ, лидер погибшей в годы "черненковских" репрессий "Жар-Птицы". Почти два года Попов находился в полу подвешенном состоянии, но с рождением Московской рок-лаборатории он вновь почувствовал, что рок-н-ролл жив, и собрал новую команду. В нее кроме самого Попова (вокал, гитара) вошли Александр Рябов (бас), известный по второму составу "Жар-Птицы", и молодой барабанщик Михаил Тихомиров. Той же зимой "Алиби" вступила в Московскую рок-лабораторию.
Музыкальные влияния в новом составе остались те же, что и в "Жар-Птице": блюз и "битловский" саунд. Плюс к ним добавился "белый рэгги", именно тогда обретший у нас в стране массовую популярность.
Отличие "Алиби" от "Жар-Птицы" в том, что Попов, пройдя через репрессии против рок-групп во времена Андропова и Черненко, от песен про любовь, создавших славу "Жар-Птице", перешел к социальной тематике. Хиты группы тех лет — "Сжечь и развеять по ветру", "Выше головы — ниже цены" и др. — достаточно точно отражают мироощущение времен "перестройки" Многие песни автобиографичны, как, например, рок-н-ролл "Люба из клуба", рассказывающая о тех, кто и как уничтожал "Жар-Птицу".
Высшую оценку своего творчества "Алиби" получила в декабре 1 9 8 7 г. на фестивале "Рок-панора-ма- 8 7 ", где группа получила Главный приз (синтезатор "Электроника") за хит "Последняя песня", в которой многие старые рокеры узнавали самих себя
Состав группы все эти годы оставался неизменным. Лишь в 1 9 9 1 г. к трио добавился клавишник Игорь Крылов. У себя в городе "Алиби" дала множество концертов и явилась инициатором нескольких фестивалей всесоюзного (пока был СССР) значения. Также надо отметить, что сам Сергей Попов является в Дубне культовой фигурой.
4 июня 1 9 9 3 г. "Алиби" на концерте в клубе "СекстонФоЗД" реанимировала хиты "Жар-Птицы", а к лету следующего года подготовила специальную программу под названием "Алиби" играет "Жар-Птицу", которая тогда же вышла на а/кассете "Микс Мэджик".
Дискография:
1 9 8 8 песня "Выше голову — ниже цены" на сборнике "Рок-панорама- 8 7 " ("Мелодия") — LP
1 9 8 9 За радость надо платить — магнитоальбом
1 9 8 9 Здесь и сейчас — магнитоальбом
1 9 8 9 Шишел-Мышел — магнитоальбом
1 9 9 4 Держи меня — магнитоальбом
1 9 9 4 Алиби играет "Жар-Птицу" (Микс Мэджик, концертная запись из клуба "Секстон") — МС
1 9 9 7 Алиби играет Жар-Птицу ("BPRecords", студийный сборник лучших песен) — CD"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино