Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История АЛЬЯНС

Группа была образована в 1 9 8 1 г. по инициативе Игоря Журавлева (вокал, гитара) и Сергея Володина (гитара, экс-" 3 одиак"). В первоначальный состав также вошли Андрей Туманов (бас, экс-’Рубиновая Атака") и Владимир Рябов (барабаны — его в 1 9 8 2 г. заменил Юрий Кистенев, экс-ВИА "Метроном"). Время рождения группы совпало с началом у нас "новой волны": "Альянс" играет ска и рэггей.
В 1 9 8 3 г. на знаменитом фестивале в подмосковном городе Долгопрудный группу услышал известный звукорежиссер Игорь Замараев и предложил записать альбом. В 1 9 8 4 г. вышла первая запись группы "Я медленно учился жить". Но в тот год начался очередной виток гонений на рок-ансамбли и "Альянс" прекратил свое существование.
Осень 1 9 8 6 г. стала счастливым моментом возрождения группы. Первый раз после перерыва группа появилась на публике на Форуме творческой молодежи в кафе "Метелица", после чего вступила в Московскую рок-лабораторию. Ее состав: Игорь Журавлев (вокал, гитара). Олег Парастаев (клавиши), Андрей Туманов (бас) и Константин Гаврилов (клавиши, он параллельно выступал в "Бригаде С"). В феврале 1 9 8 7 г. "Альянс" становится лауреатом первого рок-лабораторского Фестиваля Надежд. Именно тогда во всей полноте раскрылся уникальный талант Игоря Журавлева как вокалиста и Олега Парастаева как композитора и аранжировщика. Необыкновенная красота мелодий и нуль агрессии, эти два наполнителя, отличающие московскую школу от любых других школ рока, максимально полно проявились в хитах "Альянса" того времени — "На заре", "Дайте огня". "Фальстарт" и др.
Несмотря на успех в группе намечается качание между лирическими мелодиями Парастаева и жесткой гитарной линией Журавлева и Гаврилова. В результате Парастаев в 1 9 8 8 г. покидает "Альянс" и создает собственную группу "НРГ" ("Новая Русская Группа"). Его место в составе занимает гитарист С. Володин. И у группы начинается гитарная музыка. Самая известная песня того периода — "Мама, укрой!".
В 1 9 9 0 г. "Альянс" нащупал новую струю, которая звалась язычеством и которая мощно начала пробиваться в нашем роке. В тот же год к группе присоединилась певица Инна Желанная, которая тоже искала в этом направлении. Совместными усилиями они сделали несколько концертных программ и записали альбом "Сделано в Белом". "Альянс" о это время работает в следующем составе: Журавлев, Гаврилов, Юрий "Хэн" Кистенев (барабаны), Константин "Кастелло" Баранов (гитара, экс-"Николай Коперник"). Сергей "Гребстель" Калачев (бас, экс-"Встреча На Эльбе"), Владимир "Мисс" Миссаржевский (перкуссия, экс-"Встреча На Эльбе"). Кроме них в творческих поисках участвуют два музыканта, виртуозно владеющие старинными народными инструментами — Сергей Старостин и Сергей Кливенский.
В 1 9 9 2 г. Желанной в связи с рождением сына пришлось на некоторое время покинуть сцену. Тогда же Кистенев уходит в "Моральный Кодекс", а Гаврилов уезжает в Америку. Оставшиеся преобразуют "Альянс" в группу "Мисс", в которой слова и музыку пишет В. Миссаржевский, за что его переводят в должность вокалиста. Группа играет экспериментальную музыку, то, что позднее стали называть "альтернативой". Премьера "Мисс" состоялась в октябре 1 9 9 2 г. в "Горбушке", но тогда у этого проекта не оказалось публики, и проект успеха не имел.
1 9 9 3 год принес группе заслуженный, хотя и нежданный успех: пластинка "Сделано в Белом" на конкурсе МИДЕМ- 9 3 во Франции была названа европейскими продюсерами лучшей пластинкой в Европе в стиле "world music" этого года. "Альянс" к тому времени уже не существовал, но был вновь собран для праздничных гастролей по Европе.
В январе 1 9 9 4 г. музыканты "Альянса" образуют Группу Инны Желанной, куда вошли Юрий "Хэн" Кистенев (барабаны), Сергей "Гребстель" Калачев (бас), а также — Сергей Старостин и Сергей Кливенский.
Сергей Володин и Андрей Туманов с 1 9 4 0 г. экспериментировали над собственным проектом, и в 1 9 9 4 г. они попробовали воссоздать "Альянс" К ним присоединился бывший трубач "Бригады С" Евгений Короткое (ныне — клавиши), а в 1 9 9 6 г пришел окончивший Гнесинское училище барабанщик Дмитрий Фролов. Новый "Альянс" исполнял биг-бит в стиле 6 0 -х годов. Однако развития этот проект не получил.
В 2 0 0 0 году Игорь Журавлев с новыми песнями появился в проекте Кати Бочаровой "ЭР- 2 0 0 ".
Дискография:
1 9 8 4 "Я медленно учился жить" — м/а
1 9 8 7 "На заре" — м/а
1 9 9 0 "Альянс/НРГ (Мелодия) — LP
1 9 9 2 "Сделано в Белом" (Альянс III

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино