Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История АВИА

После распада ленинградской группы "Странные Игры" в 1 9 8 5 году на свет родились две группы: "Авиа" (Николай Гусев (клавиши, вокал), Алексей Рахов (гитара, саксофон) и Александр Кондрашкин (барабаны, вокал)) и "Игры" (братья Виктор и Григорий Сологубы).
Свой первый концерт группа дала 3 1 января 1 9 8 6 года.
Музыканты "Авиа" играли на нескольких инструментах, что создавало некоторые трудности на концертах, и было принято решение сделать из этого некое театральное действо, что и было осуществлено в 1 9 8 6 году. На помощь им пришли знаменитый Антон Адасинский (труба, пантомима, вокал, экс-"Лицедей") и актер-шоумен Марат Тимергазов. К группе "АВИА" так же присоединились: Алексей Меркушев (саксофон) и Елена Бобрецова (саксофон). Это придало группе не только неповторимое лицо, но и так же не оставило в музыкальном плане равнодушной публику.
На телевидении, после ряда громких выступлений и зарубежных гастролей, появляются клипы на самые известные песни "Я не люблю Тебя" и "Весенняя Массовая". Клипы выдержаны в характерных для "Авиа" стилях — пантомимы, буффонады, шоу, балета и др.
Музыка "Авиа" представляла собой китч, в ней умещалось все — от джаза до марша, от танго до рока.
В 1 9 8 8 дебютирует на "Мелодии" и вскоре отправляется на первые зарубежные гастроли в Финляндию и Югославию. ТВ показывает их самые популярные песни "Я Не Люблю Тебя" и "Весенняя Массовая".
А. Адасинский покидает группу и образует театр-студию "Дерево". Это происходит в октябре 1 9 8 8 года. В состав группы вместо А. Адасинского приходит Дмитрий Тюльпанов, так же приглашается Евгений Жданов (саксофон). Весной 1 9 9 0 года Е. Бобрецову и А. Меркушева заменяют Евгений Скоблов (труба) и Валерий Кутейников (тромбон).
Конец 8 0 -х годов группа провела в зарубежных гастролях. Зимой 1 9 9 1 года из группы уходят М. Ти-мергазов и Д. Тюльпанов.
Дискография:
1 9 8 6 "Жизнь И Творчество Композитора Зудова"
1 9 8 8 "Всемъ!"
1 9 8 8 "Я не люблю тебя"
1 9 9 0 "AVIA"
1 9 9 1 "Ура!"
1 9 9 5 Песни о природе и любви

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино