Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История АУКЦЫОН

Одна из шокирующих, неформатных и загадочных групп отечественного рока "Аукцыон" возникла на берегах Невы в 1 9 7 8 году. Но свое название "Аукцыон" получил только в 1 9 8 3 году (до этого времени группа носила разные названия). В этом же году они вступили в Ленинградский рок-клуб.
Весной 1 9 8 6 года складывается костяк группы: Леонид Федоров (гитара, вокал, акустическая гитара), Олег Гаркуша (шоумен, танцы, вокал), Сергей Рогожин (вокал), Виктор Бондарик (бас), Дмитрий Озеровский (клавишные, вокал, перкуссия), Николай Рубанов (саксофон, флейты, бас-кларнет), Николай Федорович (саксофон), Игорь Черидник (барабаны). Группа работает на контрасте — Гаркуша выглядит по — панковски, а его коллега С. Рогожин — холеный красавец. Эксцентрика группы порой ставила в тупик любителей строгих рамок. Группа не ограничивается определенными стилями, а делает самое настоящее шоу, в которых джаз и этническая музыка, бит и поп, ска и рэгги соседствуют между собой и рождают на свет неповторимое лицо группы.
В 1 9 8 7 году в "Форум" уходит Сергей Рогожин. В этом же году в группу приходит Павел Литвинов (перкуссия), а осенью Дмитрий Матковский (гитара, экс-"Мануфактура"). Группа становится популярной уже во всем Союзе. В 1 9 8 8 году в группу "Игры" уходит И. Черидник, его место занимает Борис Шавейников (Юрий Наумов и группа "Проходной Двор"). Так же в группе появляется второй шоумен — Владимир Веселкин, чьи танцы придают выступлениям более театральный характер и несут вызывающий аспект (его танцы на горах колонок захватывали дух, а его гибкость и грациозность в трюках вызывали поистине восхищение у любителей группы). "Аукцыон" творит.
В конце 8 0 -х годов группа заменяет букву "и" в слове "Аукцион" на "Ы". Группу приглашают за границу, и она становится самой популярной русской клубной группой. "Аукцыон" работает в Германии, Франции, Чехии Голландии, Австрии и в других странах.
"Аукцыон" принял участие во всех фестивалях Ленинградского рок-клуба.
В 1 9 9 0 году группа присоединяется к роково — экологическому движению "Рок чистой воды", и вместе с группами — участниками ("Настя", "Апрельский Марш" и др. ) едут по Волге и дают концерты в городах.
Группа продолжает записывать альбомы, на записи которых так же приглашаются и другие музыканты. А музыканты "Аукцыона" принимают участие и в других проектах, а О. Гаркуша снимается в кино. Так же группа мелькает на больших и "голубых" экранах (клип "Деньги это бумага" делает эту песню хитом).
В 1 9 9 2 году В. Веселкин покидает группу, чтобы заняться сольной карьерой В это же время группа начинает сотрудничать с Алексеем Хвостенко, который очень близок по духу музыкантам "Аукцыона".
Ноябрь 1 9 9 5 года — из группы уходит Д. Матковский. В это же время в группе появляется Михаил Коловский (туба). Группа продолжает творить. Своими новыми альбомами группа вербует себе новых поклонников.
Дискография:
1 9 8 6 "Вернись в Соренто"
1 9 8 6 "Д"Обсервер"
1 9 8 9 "Так я стал предателем"
1 9 8 9 "В Багдаде все спокойно"
1 9 9 0 "Дупло" ("Жопа")
1 9 9 1 "Бодун"
1 9 9 2 "Чайник вина"
1 9 9 4 "Птица"
1 9 9 5 "Аукцыон"
1 9 9 5 "Жилец Вершин"
1 9 9 6 "Лучшие песни"
1 9 9 9 "Зимы не будет" сингл
1 9 9 9 "Небо напополам" сингл
2 0 0 0 "Зимы не будет"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино