Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ГРУППА АЛИСА

Армия "Алисы" насчитывает в себе тысячи, которые стоят под красно — черным знаменами.
Группа основана в 1 9 8 3 году в Ленинграде Славой "Алиса" Задерием из обломков групп "Демокритов колодец" и "Хрустальный шар". Стиль группы тогда можно было определить как новую волну с элементами рок-н-ролла. Группа обратила на себя внимание программой "Кривозеркалье" и ярким сценическим образом.
Год спустя на даче Андрея Заблудовского ("Секрет") происходит судьбоносная встреча Славы Задерия и Константина Кинчева. певца и автора песен из Москвы. А чуть позже в студии театрального института за одну ночь был записан первый альбом К. Кинчева "Нервная ночь". В записи помогали С. Задерни (бас), А. Заблудовский (гитара. "Секрет"). А. Мурашов (барабаны. "Секрет").
Вскоре В. Задерий приглашает К. Кинчева в "Алису". Группа приобретает новое звучание, новый образ и новые песни. Под влиянием К. Кинчева она превратилась в ту "Алису", которую мы знаем сейчас, с ее красно-черным окрасом и фирменным написанием названия группы через две заглавные буквы "А" в виде звезд.
В 1 9 8 5 году удачное выступление на очередном Ленинградском рок-фестивале и бурные приемы группы в Москве и Питере. (Фанаты "Алисы" до сих пор спорят, к какому городу принадлежит их группа. "Алиса" действительно является уникальным Московско-Питерским альянсом. ) В конце года группа выпускает альбом "Энергия", в записи которого принимают участие музыканты из разных питерских команд. После "Энергии" С. Задерий покидает "Алису" и создает свой проект "Нате". Место басиста занимает Петр Самойлов.
Во время записи "БлокАда" был приглашен саксофонист Александр Журавлев, что. несомненно, подчеркнуло саунд группы. А во время работы над "Шестым Лесничим" из группы уходят Андрей Шаталин (гитара) и Павел Кондратенко (клавиши). На их место приглашаются Игорь "Чума" Чумычкин (гитара, " 9 9 %") и Андрей Королев (клавиши). Через некоторое время в группу возвращается А. Шаталин После выхода "Шестого Лесничего" многие думали, что следующим творением станет альбом " 2 0 6 часть 2 ". Однако сведенная запись была утеряна, (альбом увидел свет годами позже). Отказавшись от повторной записи, группа взялась за раскрутку проекта, аналогов которого в нашей стране в то время не было. И этим стал "Шабаш" — двойной концертный альбом, записанный 2 8. 1 0. 9 0 года в Лужниках на концерте памяти В. Цоя.
2 2 февраля 1 9 9 2 года на радио SNC вышла в эфир программа "Армия Алисы". Тогда же вышла и газета "Шабаш", рассказывающая все не только о творчестве группы, так же в ней велась переписка среди поклонников группы ("алисоманов").
В 1 9 9 4 году спустя несколько месяцев после выхода "Для тех кто свалился с луны" трагически погибает Игорь "Чума" Чумычкин. Оказавшись под тяжелым впечатлением от смерти "Чумы", из группы уходит А. Королев. Группа резко меняет свою стилистику. Музыка становится жестче, тексты резче, что отражается в альбоме "Черная Метка", в который вошло несколько песен "Чумы". В записи принял участие Сергей "Боров" Высокосов ("Коррозия Металла").
Впоследствии группа неоднократно меняла свое звучание и экспериментировала в разных стилях, после чего выпустила акустический альбом из ранних песен Кинчева "JaZZ". К записи альбома были привлечены такие знаменитые музыканты как Рушан Аюпов (баян, "Неприкасаемые"). Сергей Рыженко (скрипка, "Футбола"), Сергей Воронов (губная гармошка. "Кроссроудз") и др.
И только в последнее время "Алиса" вернулась к своему традиционному звучанию, которое хорошо прослушивается на альбоме "Дурень".
Последний релиз "Алисы" "Солнцеворот" полностью отражает духовное состояние лидера группы К. Кинчева. В текстах содержится религиозная тематика, а сам Кинчев ведет себя более сдержано.
За все время существования группу поддерживают поклонники — "Армия Алисы", для которых Кинчев и сотоварищи устроили настоящий подарок — 1 5 -летие "Алисы" в СКК "Олимпийский" в 1 9 9 9 году, где на время концерта в состав "вернулись" основатель группы С. Задерни, который и подарил группе название — свою кличку "Алиса" и А. Королев.
Группа плодотворно гастролирует как по стране, так и за рубежом (Чехословакия. Венгрия, Франция, Израиль и др. ) "Алиса" принимает участие во всех крупных акциях, некоторые из них: Концерты памяти А. Башлачева (1 9 8 8) и В. Цоя (1 9 9 0), "Рок против Террора" (1 9 9 1), "Рок на Баррикадах" (1 9 9 1),

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино