Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История АРИЯ

Группа "АРИЯ" относиться к разряду супергрупп и лидирует в жанре хэви-металл второй десяток лет.
Группа собралась в 1 9 8 4 году. На следующий год группа выпускает первый альбом "Мания Величия". На диске присутствуют такие хиты, как "Волонтер". "Тореро" и "Мечты".
"Арию" называют "российским Мэйденом". Музыка ранней Арии действительно похожа на "Iron Maiden".
Группа становится очень популярной и в 1 9 8 6 году записывает альбом "С кем ты?". На пластинке находятся бессмертные хиты "Воля и разум". "Здесь куют Металл" и собственно "С кем ты?". С этого года для Арии начинает писать тексты поэтесса Маргарита Пушкина, написав слова к песне "Без тебя". Тем временем группа принимает участие во всяких фестивалях, не обходится без скандалов.
В начале 1 9 9 7 года творческие разногласия ставят точки в формировании группы, и она раскапывается на два коллектива — "Ария" и "Мастер". В этом же году "Ария" пишет новый альбом "На службе силы Зла". Альбом выходит под названием "Герой асфальта" и на пластинке перепутаны имена состава группы. На альбоме записаны хитовые по сей день "Улица роз", "Баллада о древнерусском воине", "Герой асфальта" и " 1 1 0 0 ".
Очень много времени "арийцы" уделяют гастролям, в том числе зарубежным. "Ария" принимает участие в германском рок-фестивале в 1 9 8 7 году — бонус-трек "Дай руку мне". В 1 9 8 9 году группа пишет один из лучших альбомов "Игра с огнем". На диске записаны легендарные боевики "Дай жару!", "Искушенье". "Игра с огнем", "Бой продолжается".
Через два года успешных гастролей Ария записывает "Кровь за кровь". На альбоме помещены такие хиты, как "Все. что было. . . ", "Не хочешь — не верь мне" (продолжение песни "Герой асфальта"). "Зомби", "Кровь за кровь" и "Бесы". Пластинка пользуется бешеным успехом, но качество у нее даже хуже, чем на прошлом альбоме.
На четыре года группа замолкает. За это время происходит очень многое: Валерий Кипелов уходит из группы и Маврин (гитарист) вслед за ним покидает команду. В. Кипелов какое-то время выступает с трэшевой группой "Мастер", готовя программу из старых хитов, типа "Воля и разум", но в 9 5 -м возвращается в Арию и записывает вокал к новому альбому "Ночь короче дня". Диск состоит из одних хитов — "Ночь короче дня", "Король дороги", "Возьми мое сердце", "Ангельская пыль" и "Паранойя".
На следующий год "арийцы" записывают двойной концертник "Сделано в России". Неожиданно он занимает высокие позиции в хит-парадах.
В 1 9 9 7 -м году группа пишет два сольника: В. Кипелов и экс-гитарист С. Маврин — "Смутное время", а все остальные — акустический альбом "АВАрия".
На следующий год (1 9 9 8) "Ария" записывает пластинку "Генератор Зла". Альбом написан немного в другом звучании, но от этого ничего не теряет и включает в себя такие хиты, как "Отшельник", "Закат", "Обман", "Дезертир", "Грязь".
Затем группа пишет "Tribute to Harley Davidson", состоящий из двух перепевок легендарных байкерских песен (в том числе "Manowar") и своей "Герой Асфальта" 9 9 ".
В самом конце 1 9 9 9 года "арийцы" записывают студийный LIVE " 2 0 0 0 и одна ночь". Альбом состоит из перепевок старых медляков и двух новых "Кто ты?" и "Потерянный Рай".
Дискография:
1 9 8 5 "Мания Величия" (Состав: Валерий Кипелов (вокал). Владимир Холстинин (гитара), Алик Грановский (бас), Кирилл Покровский (клавишные), Александр Львов (барабаны)).
1 9 8 6 "С Кем Ты?" (Состав: Валерий Кипелов (вокал). Андрей Большаков (гитара), Владимир Холстинин (гитара), Алик Грановский (бас), Игорь Молчанов (барабаны)).
1 9 8 7 "Герой Асфальта" (Состав: Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара). Сергей Маврин (гитара), Виталий Дубинин (бас), Максим Удалов (барабаны)).
1 9 8 9 "Игра С Огнем" (Состав: Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара). Сергей Маврин (гитара). Виталий Дубинин (бас), Александр Манякин (барабаны)).
1 9 9 1 "Кровь за Кровь" (Состав: Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара, синт. гитара), Сергей Маврин (гитара, акустическая гитара), Виталий Дубинин (бас), Александр Манякин (барабаны)).
1 9 9 5 "Ночь Короче Дня" (Состав: Валерий Кипелов (вокал), Владимир

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино