Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История БАРЫШНЯ И ХУЛИГАН

БАРЫШНЯ И ХУЛИГАН — был семейный дуэт: Марина Курышева и Павел Моргунов. Группа славилась своим многоголосием, что не часто встретишь на отечественной рок-сцене. Название группы пришло с Арбата, где ребята много выступали. Он, естественно, ходил в драных джинсах — Хулиган". Она — чистенькая, аккуратненькая, в белом платьице — Барышня. Вдвоем они делали музыку, которая может рождаться только внутри семьи, где Она лепила форму из Его содержания. Или иначе: Он наполняла содержанием Ее форму — ибо Павел писал стихи, а Марина обладала серьезным опытом хорового пения.
Успех на рок-сцене пришел к группе осенью 1 9 9 4 года, после удачного выступления на Фестивале Надежд. Фонд Загубленного Детства вручил дуэту свои призы за победу в номинации "Лучший вокальный дуэт/ансамбль 1 9 9 4 года". С тех пор "Барышня и Хулиган" жили будто на тягах-перетягах: каждый новый взрыв успеха соседствует с почти полным забвением. Группа не имела постоянного состава, в зависимости от возможностей и настроения она могла возрастать до девяти музыкантов (несколько акустических гитар, труба, скрипка, перкуссия) и сокращаться до минимума. Единственным более-менее постоянным участником группы являлся перкуссионист и бэк-вокалист Валерий Новгородов.
За пять лет своего существования группа не сделала полноценных студийных записей, хотя где-то лежат некоторые наполовину сведенные композиции. В различных сборниках тиражируются два хита группы — "Гора" и "Ох!", записанные с "живого" эфира "Радио Ракурс".
После окончания эпопеи с "Барышней и Хулиганом", в 1 9 9 9 году Павел Моргунов собрал группу "Кашемировый Глобус".
Дискография:
1 9 9 5 СБОРНИК "РАДИО РАКУРС. С ПРИВЕТОМ!"
1 9 9 5 "Хиты Фестиваля Надежд" 9 4 "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино