Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История БЕРКУТ АРТУР

Его сильный чистый голос стал визитной карточкой группы Автограф".
Артур Беркут родился 2 4 мая 1 9 6 2 года (Тигр, Близнецы). Настоящее имя — Артур Михеев.
В 1 9 8 1 - 1 9 8 2 он работал в группе "Волшебные Сумерки", с 1 9 8 2 по 1 9 9 3 — в советской супергруппе "Автограф".
В 1 9 9 3 - 1 9 9 4 годах, после того, как "Автограф" вернулся из США на Родину, Беркут остался в Америке, где вместе с Леонидом Гуткиным, басистом "Автографа", создал группу "Рококо" ("Рок и Со"), переименованную позже в "The Wasteland", в которую также вошли гитарист Сергей Маркин (он работал с Леонтьевым) и барабанщик Дмитрий Серебряков.
В 1 9 9 5 году Беркут стал участником лос-анджелесской группы "Sibiria", исполнявшей музыку в стиле глэм. В состав группы также входили барабанщик Tim Tully (из трэшевой группы "Reactor"), басист Rob Carrillo, одно время работавший с "Whitesnake", и гитарист Дэвид, фамилии которого Беркут не помнит. В 1 9 9 6 году группу услышал известный на западном побережье продюсер Dennis MaCay, он предложил изменить стиль с глэ-ма на более современный грандж, а заодно и название. Так появился "Zooom". Новая группа получила свое название по имени известного в Лос-Анджелесе порно-клуба, где собирались все рокеры, его как раз тогда закрыли.
После долгих поисков гитариста Dennis предложил Беркуту самому играть на гитаре. Тогда же группу покинул Rob Carrillo и его заменил Mick Slick. Основную массу песен в этом варианте группы писал Беркут. После выхода в свет компакт-диска музыканты "Zooom" решили поехать в Москву, чтобы других посмотреть и себя показать. В дороге от группы отстал барабанщик Tim Tully, и на концертах в Москве его подменял Александр Косорунин ("Лига Блюза", "Неприкасаемые"). В связи с тем, что американский состав фактически приказал долго жить, Беркут завис в Москве, а в мае 1 9 9 7 года он был ангажирован группой "Мастер" для поездки во Францию. После возвращения с гастролей Грановский уговорил Беркута задержаться в группе еще на какое-то время, чтобы показать этот неожиданный и успешный состав российским почитателям "Мастера". В конце 1 9 9 7 года в группе назрели противоречия, после которых покинувшие "Мастер" гитарист Сергей Попов и барабанщик Анатолий Шендер предложили Беркуту восстановить "Zooom" в русском варианте. Попов и Шендер составили в новой группе ритм-секцию, а Беркут, как и в Америке, остался фронтмэном с гитарой в руках. Но группа проработала недолго. В 1 9 9 8 году Сергей Маврин (экс-"Ария") пригласил Артура Беркута для записи альбома "Скиталец". Они были знакомы по совместным гастролям, когда обе их группы — соответственно "Ария" и "Автограф" — одновременно находились на пике популярности, но вместе они работали впервые. Таким образом в "Скитальце" два мастера, представлявших две супергруппы, как бы гарцуют друг перед другом, стремясь показать суперкласс. Из-за этого альбом получился холодным, несколько академичным и, можно сказать, идеальным по звуку. После успеха "Скитальца" Маврин предложил Беркуту войти в концертный состав, куда также были приглашены Павел Чиняков (барабаны) и Александр Мосинян (бас). Группа, назвавшаяся "Маврик", дала несколько концертов, но ей катастрофически не хватало ангажемента, и Беркут в конце концов подался на вольные хлеба. Однако после Праздника Загубленного Детства в апреле 2 0 0 0 года, на котором Беркут был признан лучшим вокалистом минувшего года, а Маврин — лучшим гитаристом, они решили продолжить совместную работу.
Дискография:
1 9 8 7 Автограф "Каменный край" ("Мелодия") — LP
1 9 9 3 Автограф "Tern Down The Border" ("Кэпитол", США) — LP
1 9 9 5 Sibiria "Blind Faith" (KNAC) — single
1 9 9 7 Zooom "Zooom" (Hollywood Records) — CD
1 9 9 8 Маврик "Скиталец" (Classic Company) — CD/MC"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино