Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История БОЛЬШАКОВ АНДРЕЙ

Андрей Большаков — один из самых известных гитаристов отечественной рок-музыки. Родился 1 4 октября 1 9 5 6 г. Первая группа — Шестое чувство" — была создана в 1 9 7 0 - 7 1 гг. , когда Андрей еще учился в средней московской школе № 1 8 5. Группа продолжала существовать, даже когда Большаков поступил в Московский Полиграфический Институт. "Шестое чувство", как тогда было принято, играла на танцах "фирменный" репертуар из произведений групп "Ти Рекс", "Гранд Фанк". "Криденс", "Слэйд".
В 1 9 7 6 г. Большаков вместе с приятелем из своей старой группы перебирается в ансамбль "Фламинго", состоявший из венгерских студентов, обучавшихся в МГУ.
В 1 9 7 7 г. он участвует в группе "Фаворит", исполнявшей исключительно произведения Элиса Купера. Группа полгода репетировала, но дала только два концерта, потому что как раз вышел свежий альбом их кумира и появилась необходимость снова садиться на репетиционный период, чтобы готовить новейший материал. Большаков не захотел принимать в этом участие и ушел.
Три года он не играл нигде, и только в 1 9 8 0 году принял участие в работе ансамбля "Карусель".
В 1 9 8 1 г. Большаков собрал собственный коллектив "Коктейль", который в 1 9 8 3 году был переименован в "Зигзаг". Кроме самого Андрея (гитара, вокал) в состав группы входили Андрей Бутузов (бас), Андрей Шатуновский (барабаны) и Александр Вахмистров (клавиши). И "Коктейль", и "Зигзаг" исполняли актуальную смесь хард-рока с панком и "новой волной". Удачное выступление на знаменитом фестивале в Долгопрудном в 1 9 8 3 году и успех магнитофонного альбома "Паноптикум" послужили для музыкантов трамплином для прыжка на профессиональную сцену. Оставшийся один Большаков записал сольный альбом "Надоело!".
В 1 9 8 5 году Большаков стал вторым гитаристом в группе "Ария". Благодаря его и Алика Грановского влиянию музыка "Арии" стала более жесткой, приблизилась по звучанию к speed metal. Большакову принадлежит авторство одной из самых известных композиций группы — "Воля и разум".
Но полностью стремление к скоростному металлу и трэшу было реализовано в группе "Мастер", которая появилась на свет в январе 1 9 8 7 года. И "Мастер" стал последней группой, в которой работал Андрей Большаков. Он покинул коллектив в 1 9 9 2 году, желая уйти от трэша и от "чернушных" песен, ставших непременной частью всякого тяжелого стиля.
С начала 1 9 9 5 года Большаков издает профессиональный музыкальный журнал "Music Box", основная цель которого поддержать все те положительные моменты, что еще присутствуют в рок-музыке.
Дискография
1 9 8 3 Зигзаг "Паноптикум" — м/а
1 9 8 4 Андрей Большаков "Надоело!" — м/а
1 9 8 5 Ария "Мания величия" ("Мороз Рекордз", 1 9 9 4) -CD
1 9 8 6 Ария "С кем ты?" ("Мороз Рекордз", 1 9 9 4) -CD
1 9 8 8 Мастер "Мастер" ("Мелодия") — LP
1 9 8 9 Мастер "С петлей на шее" ("Мелодия") — LP"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино