Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История БАНДА ЧЕТЫРЕХ

Дима Даун — гитарист легендарной московской панк-группы Резервация здесь" в апреле 1 9 9 5 г. попадает в тюрьму, после чего команда прекращает своё существование. Вокалист "Резервации Здесь" — Сантим и гитарист "Огня" Константин Мишин в декабре 1 9 9 5 г. приступают к работе над новым проектом, и уже 3 0 января 1 9 9 6 г. "Банда четырёх" дебютирует в R-клубе. Барабанщик Сергей Амелько и басист Экзич вместе с К. Мишиным долгое время играли в "Огне" и "Ожоге", так что ничего удивительного, что вместо грязного и бескомпромиссного панк-рока, присущего "Резервации Здесь", Сантим и Ко углубляются в мрачные глубины пост-панка. Тексты, которые пишет Сантим, поражают своими образами, навеянными безысходностью и повседневностью безжалостного мегаполиса. Поэзия Сантима столь своеобразна, что не имеет аналогов. Временами Сантима заносит в какой-то мрачный бодлеровский романтизм, однако холодные пост-индустриальные вкрапления в текстах не дают слушателю забыться, напоминая, что безобразное время готово коснуться тебя своим крылом. Особый духовный настрой и постоянное стремление оказаться за гранью догм и запретов очень актуальны в те времена, когда посредственность доминирует почти повсюду. . .
"Банда четырёх" — одна из самых популярных групп московского экзистенциального андерграун-да. Сантима знают и любят в различных кругах: от панков и футбольных хулиганов до политических экстремистов всех мастей. . .
"Банда" вместе с "Огнём", "Соломенными енотами" и "Затерянными в космосе" играет квартирные концерты, изредка появляясь в клубах. Летом 1 9 9 6 г. участвует в концертах движения "Русский прорыв". Москва, Тверь, Санкт-Петербург и Саратов в полной мере ощутили на себе воздействие драйва и сумасшедшей энергетики Сантима. Триумфальное возвращение в столицу было отмечено суперсэйшном "Панк-революция" в кинотеатре "Перекоп" в компании с целым выводком дегенеративных команд типа "Пургена", "Аза" и пр. В ходе концерта "бандиты" погромили аппаратуру и покинули зал, несмотря на отчаянные попытки охраны их задержать. Снова квартирные концерты. . .
Судьба группы в какой-то степени типична для всего столичного подполья: их талант оказался невостребованным. . . Впрочем признание и успех совершенно не интересуют Сантима, как они не интересовали его во времена "Резервации Здесь". . . Бардака в музыке тем не менее поубавилось: она стала более дисциплинированной и разнообразной. Серия концертов осенью 1 9 9 6 г. по клубам Москвы и Питера проходит практически незамеченной панк-тусовкой обеих столиц. Своим экстремизмом и мрачной монотонной музыкой, довольно-таки неряшливо исполняемой, "Банда четырёх" дистанцировалась от масс. Для панков они слишком экстремальны и не укладываются в стереотипы мышления малолетних анархистов, для скинхэдов интеллектуализм Сантима и компании также не слишком понятен. После выступления на рок-мосте "Москва — Актюбинск" группа на полтора месяца уединяется на базе. Итогом не слишком напряжённых усилий стал альбом "Безобразное время", записанный в день смерти В. И. Ленина 2 1 января 1 9 9 7 г. Интересно заметить, что сразу после записи группу выгоняют с базы. Вот и не верь после этого в нумерологию. . . В начале февраля альбом обмыт и выпущен в свет на кассете безумной фирмой "Crazy Rat". Нормальные менеджеры и администраторы не рискуют связываться с группой. 2 3 февраля 1 9 9 7 г. при участии "Огня", "Банды четырёх", "Затерянных в космосе" и "Красных звёзд" в Минске проходит грандиозный фестиваль "День покорителя Европы", посвящённый 6 9 -й годовщине Красной Армии. Так же Сантим с командой участвуют во всех шумных акциях национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. 3 июля 1 9 9 7 г. как всегда живьём записывается второй альбом: "Любовь — это власть", на котором в большинстве своём звучат старые песни времён "Резервации здесь". Такие вещи как "Бунтарь", "Я убил мента", "Мёртвые ложатся на живых", "Резервация Здесь", являвшие собой квинтэссенцию нигилизма и революционности, казалось бы потеряли свою злободневность, однако их легендарный ореол не потускнел, потому что поэзия Сантима является не средством для выражения какой-либо философской концепции ("религии бунта", например), а фундаментом новой философии аутсайдеров технократического общества, у истоков которой стоял Э. Лимонов. . . Сантим силой своего таланта создал собственную мифологию, не поддавшись ни чьему влиянию.
Осенью 1 9 9 7 года Экзич временно покидает "Банду Четырёх". На место басиста приглашается лидер группы "День Донора" Александр Аронов. В таком видоизменённом составе "Банда четырёх" играет в маленьких залах на 1

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино