Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ВАТАГА

От начала и до конца идея создания группы Ватага" принадлежала Юрию Мухину. В 1 9 9 6 году в московском районе Коньково "Ватага" собралась с силами. К лидеру Ю. Мухину (гитара) присоединились Олег Рогов (вокал), Константин Савельевских (бас, позднее перешедший в "Мэд Дог"), и Сергей Русаков (барабаны, параллельно игравший в "Adolf Castle"). Таким составом в 1 9 9 7 г. на студии группы "Ария" был записан первый альбом "Запрыгни На Крышу", причем в процессе работы музыканты "Арии" оказали непосредственную помощь.
Практически все песни были написаны Ю. Мухиным на крыше 9 -тиэтажного дома в Коньково, откуда и взялось название альбома. 9 0 % песен русскоязычных, остальные 1 0 % — написаны на английском языке. Ставшая популярной песня "Follow me", написанная совместно К. Савельевских с О. Роговым, была исполнена так же группой "Мэд Дог".
В 1 9 9 7 г. происходит замена в составе: приходит Андрей Богданович (бас) и Ринат Кильдеев (ударные), раннее игравший в "Necro Cannibal", которые позднее получают образование в джазовом колледже. Стилистика группы — хард-поп, близкий к мейнстриму. Песни с альбома вошли в сборники: студия "Восток" — "Русский Хард" и "Секс и рок-н-ролл", студия "Азон" — "Русский рок".
Дискография:
1 9 9 9 "Запрыгни на крышу" м/а"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино