Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ

Группа основана в 1 9 8 6 г. Первый состав: Сергей Ломакин (вокал, гитара), Олег Ивакин (гитара), Олег Трусе (барабаны), Александр Николаев (бас), Дмитрий Рожков (саксофон), Юрий Веселкин (клавишные).
Сергей Ломакин организовал группу Встреча на Эльбе" в декабре 1 9 8 6 г. Той же зимой группа вступила в Московскую рок-лабораторию и в феврале 1 9 8 7 года с успехом выступила на первом Фестивале Надежд в "Горбушке", покорив публику романтическим хитом "Она такая".
Летнее время 1 9 8 7 года стало самым ярким творческим периодом группы. Ободренная первым успехом "Встреча на Эльбе" много выступает, достигнув пика своего успеха на ежегодном фестивале в подмосковной Дубне: после трехдневных концертов "Встреча на Эльбе" получила приз зрительских симпатий. Это были лучшие концерты Сергея Ломакина и — увы! — наверное, уже неповторимые.
Затем наступает время творческих исканий в области авангардной поэзии и музыки. В составе "Встречи На Эльбе" теперь еще два трубача, тромбонист и кларнетист, но две концертные программы, подготовленные группой — "Смех во сне" и "Императорские вакации". — были вяло встречены публикой. Было очевидно, что каждый музыкант по-разному понимает свою задачу в этой группе и усложнение музыки идет вразрез с личностью лидера "Встречи На Эльбе" Сергея Ломакина.
В начале 1 9 8 9 года происходит радикальная перемена состава. Теперь вместе с Ломакиным на сцену выходят Сергей Калачев (бас). Владимир Миссаржевский (перкуссия), Кирилл Царев (гитара), Юрий Любченко (ударные), Андрей Петровский (труба), Василий Пересыпкин (труба) и Александр Шипницкий (тромбон). Разумеется, меняются и идейно-художественые ориентиры. Пройдя сквозь тернии авангардистских изысков, Ломакин вернулся к прежнему романтическому идеалу, но теперь его мечты подкреплены хорошей профессиональной подготовкой музыкантов
В конце 1 9 8 9 года Калачев и Миссаржевский уходят в "Альянс" и вслед за этим событием происходят радикальные перемены в составе, который теперь выглядит так: Сергей Ломакин — вокал, гитара, Сергей Петров — бас, Борис Элькис — ударные, Василий Пересыпкин — труба, Александр Хуторовский — тромбон, клавишные. Музыка группы стала жестче. Ломакин предложил новое понимание простоты музыкального образа, теперь он стремится добиваться оптимального результата минимумом аранжировочных средств.
В 1 9 9 0 году группа записывает этапную пластинку "Фрэнсис", которая включила в себя все хиты группы за ее недолгую жизнь. В записи этого альбома приняли участие практически все музыканты, кто когда-либо выступал вместе с Сергеем Ломакиным под вывеской "Встречи На Эльбе". Пластинка в следующем году вышла на фирме "Мелодия" и пользовалась довольно большим успехом. Но она оказалась и "лебединой" песней группы.
Может быть, "Встреча На Эльбе" и не добилась каких-либо впечатляющих результатов как самостоятельная творческая единица, но эта группа стала настоящей школой для многих музыкантов, раскрывшихся в других рок-составах. Олег Трусе был одним из основателей группы "Любэ", Владимир Миссаржевский играл ключевую роль в "Альянсе" начала 9 0 -х, Сергей Калачев — ведущий музыкант группы Инны Желанной. . .
Дискография:
1 9 8 9 "Императорские вакации" — м/а
1 9 9 1 "Фрэнсис" ("Мелодия") — LP"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино