Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ВАЛЬКИРИЯ

Начало зеленоградской техно-трешевой группе Валькирия" было положено в далеком 1 9 8 3 году, когда клавишник Александр Дронов начал играть вместе с зеленоградской командой "Лабиринт". Однако вскоре дела группы стали ухудшаться, и Александр устраивается на работу в свой первый профессиональный состав — "Круиз", где и пробыл несколько месяцев в 1 9 8 6 — 1 9 8 7 годах. После ухода из "Круиза" Дронов некоторое время также музицировал в хард-роковой команде "Сталкер".
Примерно в это же время он начинает работать в качестве сессионного музыканта. Наиболее значимыми сессиями стали работы с гитаристом Андреем Бурнашевым и вокалистом Андреем Рублевым, с которым помимо Александра работал и его младший брат бас-гитарист Василий Дронов, имевший в Зеленограде свой собственный коллектив. На базе этого состава летом 1 9 8 9 года была создана группа "Валькирия", куда помимо братьев Дроновых вошли: гитаристы Алексей Подгорнов и Сергей Савин, и легендарный ударник Максим Удалов ("Черный Кофе", "Ария"). Очень быстро был написан новый материал, выдержанный в лучших традициях техно-треша с использованием клавиш. Осенью того же года в составе появляется новая участница — вокалистка Ольга Лебедева. В марте 1 9 9 0 года "Валькирия" отработала на фестивале "Железный марш". В конце 1 9 9 0 года группа в виде кеинтета (А. Подгорнов отправился служить в ряды Вооруженных сил) записывает свой первый магнитоальбом "Валькирия взлетает. . . ", куда вошло 5 треков и интро "Слыша скрипки ада". Примерно в тоже время происходят изменения в составе команды. В "Валькирии" появляется второй гитарист Андрей Семенов и новая вокалистка Аня Закирова. с которой, впрочем, пришлось скоро расстаться. В 1 9 9 2 году в группу приходит вокалист Павел Некрасов, вместе с которым группа выступает на мощных концертах в Горбушке в одной обойме с "Коррозией Металла" и "Арией" на фестивале "Zaraza", акциях "Помощь беженцам" и "Защита насекомых" в Питере.
Через некоторое время коллектив впал в творческую летаргию, пробыв в таком состоянии до начала 1 9 9 9 года. Именно тогда А. Дронову пришла в голову безумная идея. — возродить почившую было в бозе группу. В конце 1 9 9 9 года "Валькирия" в составе клавишника А. Дронова. его брата бас-гитариста Василия и ударника Анатолия Шендера готовят новую "очень злую и темную" программу "Mystical Mass", которую будут записывать на студии SNC На роль вокалиста был приглашен Кирилл Немоляев из "Бони неМ". 2 0 января 2 0 0 1 года в Р-Клубе произошла презентация группы в составе: А. Дронов (клавиши). В. Дронов (бас). Л. Фомин (гитара). А. Шендер (барабаны). К. Немоляев (вокал) "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино