Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ГУРЫЧ

Дмитрий Гурков, более известный как Гурыч" начал увлекаться музыкой еще в 1 9 8 6 году. По его словам, тогда все это было детскими шалостями. С 1 9 9 2 года начинается новый период в музыкальной жизни Гурыча — то, что не стыдно показать народу. В этот период он пишет и исполняет песни, но разговора о зрителях не возникает. Первый концерт Гурыча проходит в 1 9 9 4 году в "СВ". Сначала возникло желание просто записать кассету, и бросить всю эту затею. Но не получилось. В начале июля 1 9 9 4 года Гурыч знакомится с Дмитрием Кукушкиндтт. Это знакомство перерастает в группу "Львиная доля". Играли и репетировали и дома, и прямо на сцене. К тому времени "Львиная доля" становится акустическим квартетом. В декабре 1 9 9 4 года группа меняет одну букву в слове "доля" и переименовывается в "Львиную Дулю". В состав группы входят: Гурыч (акустическая гитара, вокал), Дмитрий Кукушкиндтт (гитара), Валентин "Джек" Сохорев (перкуссия) : Анна Онищенко (бубен), Артемий Бондаренко (бас, бэк-вокал). 1 1 февраля 1 9 9 6 года группа принимает участие в 7 -м Фестивале Надежд. Осенью этого же года "Львиная Дуля" от акустики переходит к электричеству. Группа исполняет русский рок, но с более рок-н-ролльным оттенком и джазовыми "фишками". В 1 9 9 7 году в группе остаются: Гурыч и Д. Кукушкиндтт. новые участники коллектива басист Роман Шелетов и барабанщик Дмитрий "Блокис" Никишин. 1 4 ноября 1 9 9 8 года группа по взаимной договоренности распущена.
Одновременно с работой в "Львиной Дуле" Гурыч занимается своим акустическим проектом, где он на 1 0 0 % автор стихов и музыки. Музыка выдержана в традициях русского рока. В 1 9 9 8 году Гурыч приступает вплотную к своему проекту. Тема его песен — это основная тема русского рока — социальная. Много вещей и широко признанных тем — любви, ненависти. Часто затрагивается вопрос лжи. В 1 9 9 6 году Гурыч дает первый свой концерт (как Гурыч, а не "Львиная Дуля"), на этом же концерте записан первый акустический альбом "Граф Трамвайный". (В него не вошла единственная песня с этого концерта). Гурыч дает ряд концертов в небольших клубах. В мае 1 9 9 7 г. записывается альбом "Пустое место", в него включена пара песен из квартирников. Гурыч продолжает свое творчество, и 1 мая 1 9 9 7 г. совместно с Дмитрием "Дартсом" Страховым записывают "Не топор — Пародия на Джэка". В тот же день записывается радиопостановка авторов Карла Марса и Фридриха Сникерса "Что такое хорошо, и что такое юде". (Хотя, говорят, что это тоже Гурыч. )
Тогда же возникло желание записать альбом в студийной манере и посмотреть, что из этого получится. Результатом этого стал альбом "Хочу кататься на Марусе". куда вошли 2 2 номера. 1 0 из них стихи.
Дискография:
1 9 9 6 "Граф Трамвайный"
1 9 9 7 "Пустое место"
1 9 9 7 "Пародия на Джэка"
1 9 9 7 "Не топор"
1 9 9 7 "Что такое хорошо, что такое юде?"
1 9 9 8 "Хочу кататься на Марусе"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино