Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ГУСЛЯРЫ

Год образования — 1 9 7 2. Первый состав: Алексей Кулагин — ударные, Виктор Гожев — гитара, вокал, Юрий Лыков — вокал, Константин Зверев — бас, Андрей Шилов — клавиши.
После того, как прекратила свое существование группа Риффы", оставшиеся музыканты образовали группу "Гусляры". Со сменой названия пришла и смена стиля: "Гусляры" стали одной из первых групп в Москве, исполнявших на танцвечерах обработки мировых хард-роковых хитов. Любопытно, что первоначально это вызвало негодование у завсегдатаев танцплощадок, поэтому в репертуаре "Гусляров" в конце концов появились и эстрадные шлягеры тех лет.
В 1 9 7 3 году, когда А. Калугина призвали в армию, за барабанную установку сел уже опытный барабанщик Михаил Золотарев. Тогда же к группе присоединился еще один гитарист — Иван Смирнов. В 1 9 7 3 - 1 9 7 4 годах "Гусляры" работали в театре студенческих миниатюр МАИ, озвучивая его спектакли.
В 1 9 7 4 году из-за болезни Золотарева группа временно приостановила свою деятельность.
В 1 9 7 5 году по инициативе Виктора Гожева "Гусляры" собрались вновь. В новый состав группы вошли: Гожев (гитара, вокал), Андрей Шилов (клавиши), Михаил Золотарев (ударные), плюс два новичка — Юрий Давыдов (бас, вокал) и Алексей Киселев (вокал). В том же году "Гусляры" попытались устроиться на работу в филармонию, но выяснилось, что группа с таким же названием уже колесит по просторам России, и тогда было принято решение переименовать "Гусляров" в "Зодчих". "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино