Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ДОКТОР

Группа была образована Дмитрием Кутергиным (вокал, скрипка, клавиши) и Сергеем Сулименко (бас). Они вместе учились в музыкальной школе по классу скрипки, потом занимались в джазовой студии Москворечье", играли джаз, а в 1 9 8 3 году организовали группу, исполнявшую электронную "новую волну". В 1 9 8 4 году был записан магнитофонный альбом "Знакомые лица", состоявший из 4 песен, студии звукозаписи распространяли его на кассете, где с одной стороны был "Доктор", а с другой — группа "Браво", также выпустившая 2 5 -минутную запись. В дальнейшем были дописаны еще 4 композиции. В первоначальный состав входил также клавишник Артем Артемьев, сын известного композитора Эдуарда Артемьева. Но после того, как запись группы получила известность, Артемьева-старшего вызвали в Союз Композиторов для серьезного разговора, после чего Артем вынужден был покинуть "Доктор".
В записи "Знакомых лиц" принял участие также гитарист Константин Чичагов, в дальнейшем отошедший от активной музыкальной жизни, но именно его портрет был помещен в 1 9 8 4 году на обложку английского журнала "Обсервер" в качестве "The Face of Russian Rock".
В 1 9 8 5 году Кутергин и Сулименко знакомятся с Сергеем Жариковым и кинорежиссером Николаем Данелия и, находясь под большим влиянием Жарикова, записывают музыку к последнему фильму Данелия "Эй, Семенов" и собственный альбом "Кома".
Тогда же начинаются "живые" выступления группы, в которых принимают участие музыканты из группы "Люцифер". Постоянный участник концертов группы "Доктор" — известный авангардный саксофонист Сергей Летов.
В 1 9 8 6 году группа на стихи французских поэтов Артюра Рэмбо и Поля Элюара записывает еще 4 песни, вышедшие как альбом под названием "Ночное путешествие" Также был записан цикл песен совместно с вернувшимся Артемом Артемьевым.
В 1 9 8 7 году Сулименко призывают в армию и группа прекращает существование. Иван Соколовский приглашает Кутергина в "Ночной Проспект", его скрипка стала играть важную роль в медитативных композициях нового ансамбля.
В 1 9 8 9 году вернувшийся из армии Сулименко предпринимает несколько попыток возродить "Доктор", но все они оказались неудачными. Тем более что Кутергин был плотно занят в "Ночном Проспекте" и в проектах Ивана Соколовского, а кроме того работал звукорежиссером в студии Андрея Синяе-ва. Правда, в 1 9 9 4 году Сулименко и Кутергин вновь объединились под новым названием — "Бульон" — и дуэт дал несколько успешных концертов в рок-клубах столицы, но дальнейшего развития этот проект не получил. В 1 9 9 5 году Кутергин увлекся классической музыкой, оркестровыми аранжировками и, покинув "Ночной Проспект", занялся сольной карьерой. Начиная с 1 9 9 2 года, Кутергин пишет музыку для кино.
Дискография:
1 9 8 4 "Знакомые лица"
1 9 8 5 "Кома"
1 9 8 7 "Ночное путешествие"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино