Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ДИВ

ДИВ — главный калибр Корпорации Тяжелого Рока. История этой трэш-группы началась в первой половине 8 0 -х в СПТУ- 3 9, где волею судеб оказались вместе Виктор Алкаш" Лемков и Сергей "Лысый" Тайдаков. Объединив усилия, они попробовали играть хард-рок, но армия прервала биографию группы, и только в 1 9 8 7 году собрался реальный состав: Сергей Тайдаков (вокал), Виктор Лемков (гитара), Марат "Казей" (бас), Марк Юша (барабаны). Группа взяла курс на забойный трэш с кровавыми мрачными текстами, поскольку Див — мифический злобный персонаж из восточного эпоса. Осенью 1 9 8 7 года на КСК "Битца" состоялся первый концерт группы, после которого ансамбль стал регулярным участником большинства акций Корпорации Тяжелого Рока в период с 1 9 8 9 по 1 9 9 5 г.
Летом 1 9 8 8 г. на месте басиста в группе оказался Дмитрий Саар (позднее — "Мафия" и "Шах"), но вскоре его сменил Дмитрий Кожин.
В течение 1 9 8 9 года была написана, а потом обкатана на концертах новая программа под названием "Дьявольский Шабаш", а также записан одноименный магнитоальбом. Автором музыки и текстов был Виктор Лемков, в его композициях теперь проявились элементы техно а-ля Testament, а сценический образ группы определялся Лысым, немыслимые ужимки которого приводили в экстаз переполненные залы.
К лету из "Дива" уходят басист с барабанщиком и очередной этап деятельности группы наступает в феврале 1 9 9 1 года, когда произошло слияние с прекратившим существование "Адаптером": к "Диву" присоединяются Игорь "Базилио" Ермаков (гитара), Виктор "Пух" Колганов (бас) и Саня "Геолог" (барабаны). В таком составе была начата работа над третьей программой. Через два месяца все было готово и "Mein Kampf" зазвучал на концертах. Большую часть музыки здесь написал Ермаков, а тексты — Лысый. Эта программа получилась более зрелой и разнообразной, нежели предыдущие, кроме того в состав были введены две девушки для подпевок. Тогда же в группе появился новый барабанщик — Сергей "Блудный" Подрезенко (экс-" 3 3 ", позднее — "Э. С. Т. "), с которым весной 1 9 9 2 года группа записала альбом Mein Kampf": треки из него звучат на радио SNC, a "Moroz Records" выпускает одноименный винил. Несколько песен из альбома вошло в сборники "Железный Марш" и "Metal From Russia". Название группы к этому моменту обрело новый смысл, теперь это аббревиатура — "Давай, Идиот, Веселись".
В марте 1 9 9 3 года из группы уходят Блудный и Пух, а в сентябре "ДИВ" опять в сборе: пришли Данила Захаренков (бас, экс-Adolf Castle, позднее — "Э. С. Т. ") и барабанщик Слава Виноградов. Группа начала писать очередную программу и выступать по открывшимся в столице клубам. Осенью 1 9 9 3 года "ДИВ" выступил в Горбушке на разогреве у легендарной металлической группы Kreator. В марте 1 9 9 4 года в "ДИВ" возвращается Блудный, а также заканчивается работа над новой программой, которая анонсируется треками "Право на Смерть" и "Ночь Длинных Ножей" на сборнике "Russian Metal Ballads". Зимой 1 9 9 5 - 9 6 долгожданный альбом, названный "Русский мороз", наконец-то выходит в свет, но тогда же группу нежданно-негаданно покидает один из ее основателей — Виктор Лемков.
Тем не менее группа продолжает успешно выступать, пока в конце 1 9 9 7 года в "Э. С. Т. " не уходят Блудный и Данила. С этого момента "Див" появляется лишь на "байк-шоу" и некоторых фестивалях, и тогда Лысому подыгрывают Данила с Блудным или Константин Алпатов и Василий Казуров (оба экс-" 3 3 ", сейчас — "Коррозия Металла").
Дискография:
1 9 8 9 ""Дьявольский Шабаш" — м/а
1 9 9 2 "Mein Kampf (Мороз) — LP/CD/MC
1 9 9 6 "Русский мороз" (Мороз) — LP/CD/MC"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино