Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ДЯДЯ ГО

До основания группы Дядя Го" Евгений Чикишев (гитара, вокал) работал с барнаульской группой "Праздник". В ней он пел и играл на бас-гитаре до 1 9 8 7 года. Уходу из "Праздника" послужило желание сменить поп-рок, в котором работала группа, на другой стиль. Все это произошло после фестиваля в Кемерове. Вместе с барнаульским музыкантом "Кэпом" Овчинниковым Е. Чикишев создает новый металлический проект "КПД". Но Е. Чикишев уходит и оттуда, теперь у него возникло желание заняться акустическим роком В декабре 1 9 8 7 года на сцену выходит акустическая рок-группа "Дядя Го".
В первый состав вошли: Е. Чикишев (гитара, вокал), Петр Каменных (скрипка), Александр Кораблин (контрабас), Марат Рябенко (фортепиано).
В 1 9 8 9 году "Дядя Го" начинают эксперименты в области звучания, попутно углубляясь в восточную философию. Простые песни больше не устраивают музыкантов. И начинаются перемены в составе. В апреле 1 9 9 0 года группа на суд зрителей выставляет новую акустико-андерграундно-авангардную программу. По словам лидера группы Е. Чики-шева творчество "Дяди Го" основано на шаманстве.
Состав группы на тот момент выглядел так: Евгений Чикишев (гитара, вокал), Алексей Раджаев (гитара), Илья Усатюк (флейта), Петр Каменных (скрипка), Владислав Мальков (фортепиано).
Большое внимание музыканты группы уделяли технике звука.
Дискография:
1 9 8 8 "Дядя Го"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино