Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ДИЛИЖАНС

Группа из Ленинграда Дилижанс" прославилась одной единственной песней "У бегемота нету талии".
Группа "Дилижанс" появилась на горизонте осенью 1 9 7 8 года. У основания ее стояли — гитарист и певец Федор Столяров и басист Олег Киселев (оба в начале 7 0 -х играли в группе "Феникс", "Идея"). В 1 9 7 6 году Столяров по приглашению приходит в ленинградскую группу "Аргонавты". Но через два года Ф. Столяров предлагает О. Киселеву и вокалисту "Феникса" Геннадию Лабунскому попробовать свои собственные силы.
К 1 9 8 1 году группа становится очень известной и принимает непосредственное участие в организации "Ленинградского Рок-Клуба", но через некоторое время исчезает из поля зрения.
В 1 9 8 3 году "Дилижанс" становится профессиональным коллективом. Но группу покидает Г. Ла-бунский. К тому времени в группу вливаются Александр Алексеев (клавиши), Василий Горин (гитара), Игорь Комиссаров (барабаны). Гастрольные поездки, смена музыкантов, и "Дилижанс" становиться популярными. Но в 1 9 8 6 году группу сначала временно, а потом навсегда покидает Ф. Столяров. Ответственность за коллектив переходит к Сергею Золотову (вокал, саксофон). Он решает, что группа должна придерживаться джаз-рока. Последовавшие за этим смены состава привели к распаду коллектива. Случилось это в 1 9 8 8 году. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино