Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ДДТ

Легендарная группа "ДДТ" была образована в 1 9 8 0 году в Уфе. У истоков группы лежит знакомство Юрия Шевчука (вокал, гитара) с Рустемом Асанбаевым (гитара), Геннадием Родиным (бас), Владимиром Сигачевым (клавишные) и Рустемом Каримовым (барабаны). "ДДТ" начали с создания острых песен на тему социальных проблем нашей страны — война в Афганистане, бюрократия, фальшь и лицемерие. И в основу первого альбома "Свинья На Радуге" легли две первые записи, сделанные в домашних условиях. Альбом моментально разошелся и сделал группу известной в стране.
Весной 1 9 8 2 "ДДТ" приняли участие в конкурсе московской газеты "Комсомольская Правда" "Золотой Камертон". "ДДТ" становятся лауреатами этого конкурса. На заключительном концерте группа знакомится с череповецкой командой "Рок-Сентябрь". Впоследствии с участниками "Рок-Сентября" в качестве сессионных музыкантов был записан второй альбом "ДДТ" "Компромисс" (1 9 8 3).
В мае 1 9 8 3 группа с успехом выступила на стадионе "Лужники" в Москве, в программе официально разрешенного фестиваля "Рок За Мир", но выступление группы вырезали из телепрограммы.
В 1 9 8 4 году в Уфе в составе: Г. Родин (бас), С. Рудой (барабаны), Р. Ризванов (гитара), В. Син-чилло (клавиши) и Ю. Шевчук (вокал, гитара) был записан альбом "Периферия", в котором с большой силой фигурирует социальная направленность. (После этого альбома Ю. Шевчук и участники группы были подвергнуты преследованиям со стороны местной администрации и КГБ).
Ю. Шевчук начинает путешествие по стране. Сначала едет в Свердловск, где играет с участниками группы "Урфин Джюс", затем в 1 9 8 5 году в Москву, (где играл с Сергеем Рыженко), следующей остановкой оказывается Ленинград.
В 1 9 8 5 году в Уфе в составе: Ю. Шевчук (вокал, гитара). С. Рыженко (гитара, скрипка, вокал), В. Сигачев (клавиши), Сергей Летов (саксофон), Нияз Абдюшев (гитара), Сергей Рудой (барабаны) записали альбом "Время". После этого В. Сигачев уезжает в Москву, где собирает группу "Небо и Земля".
В Ленинграде в 1 9 8 7 году в состав вошли: Андрей Васильев (гитара, вокал), Вадим Курылев (бас, флейта, вокал), Игорь Доценко (барабаны), Никита Зайцев (гитара). Позднее в группу входят: Андрей Муратов (клавиши, экс-"Зоопарк") и Михаил Чернов (саксофон, экс-"Аквариум", "Поп механика" и др. ) Весной 1 9 8 7 "ДДТ" представили свою программу на V Ленинградском Рок-Фестивале. В этом же году группа приняла участие в фестивалях "Черноголовка 8 7 " и "Подольск 8 7 ".
В 1 9 8 8 году ленинградское отделение фирмы "Мелодия" выпустило пластинку лучших песен "ДДТ" "Я получил эту роль".
Начало 9 0 -х "ДДТ" встретили в студии. С выходом альбома "Оттепель" (1 9 9 1) в жизни группы начался новый этап — "ДДТ" резко сократили число концертов, сделав акцент на тщательную постановку своих шоу ("Черный Пес Петербург" в 1 9 9 2, "Это Все. . . " в 1 9 9 4, "От И До" летом 1 9 9 5). Видеоклипы группы постоянно появляются на ТВ и всегда ярко врезаются в память вместе со словами и прекрасной музыкой.
Любой концерт "ДДТ" собирает все больше и больше людей.
"ДДТ" 9 0 -х годов отошло от хард-рока и рок-н-ролла и подошло к балладам и популярным песням, но остается неизменным поэтический язык Ю. Шевчука, у которого своя позиция, которой он не собирается изменять несмотря ни на что.
"ДДТ" снялись в документальных фильмах "Я Получил Эту Роль" (реж. А. Мельниченко, 1 9 8 3), "Рок" (реж. А. Учитель, 1 9 8 7), "Игра С Неизвестным" (реж. П. Солдатенков, 1 9 8 8) и "Лимита" (реж. Е. Головня, 1 9 8 9), а сам Шевчук сыграл главную роль в художественном фильме С. Сельянова "Духов день" (1 9 9 1).
Состав группы на период 2 0 0 0 года: Юрий Шевчук (вокал, тексты), Вадим Курылев (гитара, вокал), Михаил "Дядя Миша" Чернов (саксофон), Павел Борисов (бас), Игорь "Доца" Доценко (барабаны), Константин "Кот" Шумайлов (клавишные), Никита Зайцев (струнные), Иван Васильев (труба). В августе 2 0 0 0 года Н. Зайцев уходит из жизни.
Дискография:
1 9 8 2 "Свинья На Радуге"
1 9 8 3 "Компромисс"
1 9 8 4 "Периферия"
1 9 8 5 "Время"
1 9 8 8 "Я Получил Эту Роль"
1 9 8 9 "Оттепель"
1 9 9 1 "Пластун"
1 9 9 2 "Актриса Весна"
1 9 9 3 "Черный Пес Петербург"
1 9 9 5 "Это Все"
1 9 9 6 "Любовь"
1 9 9 8 "Рожденный В СССР"
1 9 9 8 "Мир Номер Ноль"
1 9 9 9 "Просвистела"<

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино