Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЕГОР И БОМБОМЕТАТЕЛИ

Группа образована в 1 9 9 5 году гитаристом Ва-банкъ" ЕГОРОМ НИКОНОВЫМ. Он давно уже мечтал написать цикл песен на стихи своего однокурсника Олега Мудрака (они вместе учились на филологическом факультете МГУ в начале 8 0 -х). В свое время Мудрак пел эти тексты под гитару, и Егор даже сделал однажды аранжировку этих песен, но в студенческие времена их сотрудничество по ряду житейских факторов не сложилось. Возвращение через 1 0 с лишним лет к стихам своего друга было для Егора не только возвращением в юность, но и попыткой высказать свое недоумение по поводу происходящего на сегодняшней эстраде, в том числе и на рок-сцене. Кстати, стихи и сами по себе были хорошими.
Для записи песен Егор собрал небольшой коллектив, состоящий из Юрия Селюкова (бас, ныне — менеджер "Ва-банка") и Михаила Полещука (барабаны, в то время — "Наив"). Это была энергичная музыка явной "ва-банковской" направленности. Название коллектива происходит также от песни "Ва-банка" "Егор-бомбометатель", сочиненной еще в 1 9 8 9 году.
1 4 октября 1 9 9 5 года в рок-клубе "Перекоп" состоялся дебютный концерт коллектива. Со временем Селюков отошел от музыки и стал заниматься только административной деятельностью, Полещук сконцентрировался на "Наиве", поэтому в конце 1 9 9 6 года ритм-секцию в группе составили новые музыканты "Ва-банка", товарищи по группе "Пого" Алик Исмагилов (бас) и Андрей Белезов (барабаны).
Последнее время группа выступает лишь от случая к случаю, что объясняется большой занятостью Егора в составе "Ва-банка".
Дискография:
1 9 9 6 "Мудрак"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино