Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЖЕЛАННАЯ ИННА

Певица, исполняющая древнерусскую языческую музыку. В ее песнях проявила себя память крови русского народа. Ее музыканты фактически отказались от привычных европейских рокерских музыкальных инструментов, оставив лишь барабаны, потому что даже бас-гитару, шестиструнную и безладовую, к традиционным инструментам никак не отнесешь. Но музыканты Сергей Старостин и Сергей Кпивенский, играющие на различных сказочных рожках и дудочках, такой драйв выпускают на зрителей, что даже энергетические возможности хэви-металл теперь ставятся под сомнение.
Инна Желанная стала впервые известна в середине 8 0 -х годов по участию в зеленоградской тусовке, выступая соло либо в составе группы "М-Депо", костяк которой составляли музыканты другой зеленоградской группы "Разбуди Меня В Полночь". Уже тогда публика оценила ее необычный голос и способность синтезировать ритмы блюза и рэггей с национальным мелосом. В 1 9 8 8 году Инна участвует в "Фестивале Надежд", после чего знакомится с музыкантами "Вежливого Отказа" (Суслов давно уже был ее кумиром) и начинает выступать с ними. Правда, сам Суслов от совместной работы отказался, и Желанная выступала с Митиным и Шумиловым. Но они, уже опытные музыканты, пытались ломать ее согласно собственным представлениям о музыке, и Желанная в конце концов ушла из группы. В дальнейшем она сделала несколько песен вместе с группой "Ночь Перед Рождеством", выступала соло, аккомпанируя себе на гитаре. В 1 9 8 9 году Инна показывает свои песни звукорежиссеру Московского Дворца молодежи Игорю Замараеву и тот знакомит ее с группой "Альянс", находившейся в ту пору в творческом поиске. Началась совместная работа. Обоюдное влияние оказалось очень большим. Музыканты "Альянса" создали, наконец, аранжировку песен Желанной, адекватную их настроению, а Инна увлекла группу, исполнявшую до этой встречи музыку "новой волны", в толщу национального фольклора.
Именно с этого момента начинается самый серьезный период ее творчества. В период 1 9 9 0 - 1 9 9 2 годов Инна Желанная в составе "Альянса" активно концертирует по городам России, выезжает на гастроли в Швецию (1 9 9 0) и Францию (1 9 9 1), принимает участие в различных фестивалях, в частности выступает в финале шоу " 5 0 х 5 0 " со своей знаменитой песней "Дальше". В 1 9 9 1 году у коллектива выходит пластинка "Сделано в белом" с четырьмя песнями Инны и четырьмя песнями Журавлева. В 1 9 9 4 году эта пластинка получила Гран При на международном конкурсе музыкальных альбомов "Radio France International". "Альянс" тогда уже не существовал, но ради такого случая музыканты вновь собрались вместе и приняли участие в фестивале призеров, проходившем в престижном парижском зале La Cigale.
Четыре песни Инны ("Дальше", "Только с тобой", "Сестра моя ночь", "До самого неба") становятся музыкой к фильму "Кикс" (1 9 9 2) режиссера Сергея Ливнева Голос Инны можно услышать на альбомах Дмитрия Ревякина "Пояс Ульчи", Константина Кин-чева "Шестой лесничий", гитариста из Америки Jon Humboldt Gates, автора совместного русско-американского проекта Time Zone, а также норвежской звезды Mari Boine.
В 1 9 9 4 году Инна собирает собственную группу, куда вошли в основном бывшие музыканты "Альянса": Сергей "Гребстель" Калачев — 6 -струнный безладовый бас, Сергей Старостин и Сергей Кливенский — сказочные фольклорные инструменты (ка-лкжи, жалейки, бирбине, окарина, лоувислы, а также — кларнет), Юрий Кистенев — барабаны (с 1 9 9 7 года за барабанами сидит Павел Тимофеев).
В 1 9 9 5 году на фирме "General Records" выходит первый сольный альбом Желанной "Водоросль", названный многими музыкальными изданиями лучшим альбомом года.
В июле Инна вместе с группой приняла участие в промоушн-туре выпущенного к 5 0 -летию UNISEF альбома "One World", куда вошла одна ее песня, наряду с песнями Боба Марли, Питера Гэбриэла, "Джипси Кингз" и других звезд мирового рока. Тур стартовал перед Белым Домом у памятника Джорджу Вашингтону, проследовал по нескольким крупным городам США и завершился концертом на открытии Олимпийских игр в Атланте.
В конце 1 9 9 8 года вышел новый альбом Инны — "Иноземец".
Дискография:
Альянс
1 9 9 2 "Сделано в Белом" ("РиТонис") — LP
Сольный проект
1 9 9 2 "Time Zone "Last Nation" (США) — CD
1 9 9 2 "Mari Boine med band Alians "Mute I Moskva" (Норвегия) — CD
1 9 9 5 "Антология Нетрадиционной Духовной Музыки России. " Часть 2 (сборник, песня "До самого неба") — CD
1 9 9 5 "Водоросль" (General Records) — CD
1 9 9 6 "One World" (США, сборник) — CD
1 9 9 8 "Иноземец" (Greenwave Recor

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино