Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЗУБЫ

В Москве в микрорайоне Бусиново" в соседних домах проживают Сергей Лопаткин (гитара, вокал) и Петр Солдатенков (барабаны). И вот два друга, знакомые с детства, просто на протяжении трех лет собирались и играли вдвоем. Уж больно нравилось им это занятие, а П. Солдатов к тому же играл еще и в группе "Jack Action" (с 1 9 9 1 по 1 9 9 4 г. ), потом в группе "Vague". (П. Солдатов во время службы в армии играл на барабанах в духовом оркестре на Сахалине). Так и продолжалось до поры до времени. Осенью 1 9 9 6 г. П. Солдатов приводит на репетицию басиста "Vague" Вадика Еремеева. Через месяц дали первый концерт. В декабре 1 9 9 6 г. группа занимает первое место на фестивале "Slamonoid". В 1 9 9 7 г. в группу по приглашению приходит гитарист Роман Нестеров ("Apeman Hop"). Группа начинает с полной силой давать концерты по Москве, при этом коммерческих целей не преследует. В конце 1 9 9 8 г. В. Еремеев подается в учение Кришны и переходит в группу "TeamOcean". У него не получается одновременно играть в двух группах, возникает множество проблем, и тогда зимой 1 9 9 9 года он приводит на свое место Алексея Маслова ("Ругер").
Группа играет музыку для интеллектуалов с крепкой психикой (спиральная музыка). Ближе всего по направлению к хард-кору. В песнях группы джазовая основа, это джазово-экстремальное направление. Музыка-творение коллектива в целом. Стихи пишут С. Лопаткин, П. Солдатов, Р. Нестеров. Песни на русском языке в духе Джима Морри-сона. Темы взяты из книг К. Кастанеды, С. Кинга. Ф. Ницше. Отличительная черта группы — шаманизм в музыке и текстах.
"Зубы" приняли участие в фестивалях: "Slamonoid — 1 " " 9 6, "Slamonoid — 2 " " 9 7, в ДК МИИТа против наркотиков " 9 8, "Учитесь плавать — 4 " " 9 9, "Инстанция 1 0 6. 8 " " 9 9 "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино