Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ИДОЛ

1 9 9 5 год ознаменовался рождением коллектива Идол". Родоначальниками выступили Владимир "Жирный" Тихонов (вокал, гитара) и Олег "Ляля" Ша-марин (бас, бэк-вокал, клавиши). Вместе с барабанщиком Владимиром "Slayer" Савкиным они придумали несколько вещей. Лицо группы сразу отчетливо выделилось красивыми ритмами, страстным вокалом Жирного и монотонным, тяжелым басом "Ляльки". Тут же было придумано название — "Идол". "Slayer" покидает коллектив, его место занимает Пашка. В 1 9 9 7 году "Идол" записывает миньон, после чего из группы пропадает Пашка. После долгих поисков на его место был взят Влад Царьков. Влад был выходцем из треш-металла, и своим умением играть сухо, быстро и агрессивно он изменил звучание группы, а мелодичность стала пропитана железным ударом и вставками на двух бочках.
Летом 1 9 9 8 года группа засела в студию для записи нового миньона. Между тем зрел конфликт на тему музыкальных пристрастий, который вылился к зиме — В. Царьков склонял группу к более тяжелому звучанию. При обоюдном решение Влад покидает группу и переходит в "Kruger". На место барабанщика вновь возвращается Пашка.
Летом 1 9 9 9 года, группа на время расходится — Пашка решает отдохнуть, а "Жирный" с "Лялей" переходят к певице, работающей в попсовом стиле. Через некоторое время они решают завязать с фанерным прошлым и снова играть любимую музыку, но оказывается, что Пашка лежит в больнице с раком головного мозга.
Более менее постоянного барабанщика у коллектива не было до 1 9 9 9 года, пока в группу не влился Андрей "Дрон" Баранчиков, привнеся с собой новый заряд в коллектив. Тексты пишет В. Тихонов, он же их исполняет на русском языке. А музыка является коллективным творчеством О. Шамари-на и В. Тихонова. Группа играет новый глэм-рок.
Дискография:
1 9 9 8 "Вся жизнь моя в огне"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино