Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ

В 1 9 8 5 году комсомольские функционеры пред- пожили выпускнику филологического факультета Тюменского государственного университета Мирославу Немирову создать клуб любителей музыки. У него же была идея организовать в Тюмени рок-клуб по примеру Ленинградского. Немирову выделили полставки, комнату в университетском общежитии и нехитрую аппаратуру. Хотя он играть ни на чем не умел, но писал талантливые стихи и был весьма энергичным человеком. В это время он проходил практику в средней школе, где преподавал литературу. В одном из классов этой школы учился Аркадий Кузнецов, которого живо заинтересовала неординарная личность преподавателя. После первого же посещения Немировского клуба. Кузнецов твердо решил играть панк-рок. Тогда Немиров предложил ему объединиться с Игорем Жев-туном и создать группу. Так возникла "Армия Повстанцев имени Чака Бэрри". В марте 1 9 8 6 года они записали в студии университета первый акустический альбом под названием "Инструкция по выживанию". Это название было заимствовано из песни Немирова и впоследствии превратилось в название группы.
1 2 апреля 1 9 8 6 года рок-клубовцы, поощряемые ничего не подозревающими комсомольскими лидерами, решили провести отчетное мероприятие. Немиров написал сценарий спектакля, основной идеей которого было показать, как любое благое начинание гибнет в мутном море буржуазного шоу-бизнеса. В ходе спектакля представлялось все развитие рок-музыки начиная от рок-н-ролла и кончая панк-роком. Аркаша и Игорь написали к этому спектаклю около 3 0 песен, часть из них на слова Немирова, часть — на свои собственные. Исторический концерт состоялся в физкорпусе тюменского университета при большом скоплении народа Этот день считается официальным днем рождения группы "Инструкция по Выживанию". Тогда они выступили в следующем составе: Аркадий Кузнецов — гитара, вокал, Игорь Жевтун — гитара, вокал: Джек Кузнецов — барабаны. Герман Безруков — гитара, и Дмитрий Шевчук — бас гитара. Роман Неумоев играл роль акулы капитализма и шоу-бизнеса мистера Дроумыча. В то время он был просто функционером рок-клуба и к музыкальной части спектакля отношения не имел.
Сразу же после концерта начались неприятности. Сначала было заседание комитета комсомола. Ребят обвинили во всех тяжких грехах: фашизме, гомосексуализме, наркомании и т. д. А затем за дело принялся КГБ, и пошли репрессии. Немирова уволили с работы и он уехал на Север Игоря Жевтуна, Юрия Шаповалова и некоторых других отправили в армию, Аркаше Кузнецову пришлось отказаться от намерения поступить в университет. Была изъята мартовская запись, которая впоследствии затерялась в архивах КГБ. "Инструкция по Выживанию" практически прекратила свое существование.
Но идея не умерла. Новую жизнь в нее вдохнул Роман Неумоев. Он остался практически один. Несмотря на проблемы с рукой, Ромыч научился играть на гитаре, стал писать песни и сумел собрать новую команду, в которую входили, кроме него самого: Герман Безруков, Джек Кузнецов, Кирилл Ры-бьяков и Юрий Крылов. Группа стала называться "Социально-музыкальная формация "Инструкция по Выживанию". Они исполняли песни Ромыча, Кирилла и Юрия. В таком составе осенью 1 9 8 6 года они поехали на Свердловский фестиваль, где очень удачно выступили. В январе 8 7 -го в группу возвращается Аркадий Кузнецов. "Инструкция" в составе Ромыча Неумоева. Саши Ковязина, Андрея Шегу-нов, Джека Кузнецова, Кирилла Рыбьякова и Аркадия Кузнецова выступает на закрытии очередного тюменского рок-клуба. Тогда в Тюмени власти, чтобы контролировать ситуацию в музыкальной среде, создавали рок-клубы и тут же их закрывали.
Вскоре Рыбьяков и Крылов уходят из "Инструкции" и создают собственную группу "Крюк", которая впоследствии переросла в "Кооператив Ништяк". Летом 1 9 8 7 года на Симферопольском рок-фестивале Ромыч Неумоев знакомится с Егором Лето-вым и Янкой Дягилевой и приглашает их посетить Тюмень. Осенью на репетиционной базе ИПВ был записан альбом "Инструкция по Обороне". В его записи принимали участие: Ромыч Неумоев, Егор Ле-тов, Саша Ковязин, Юра "Шапа" Шаповалов, Артур Струков ("Культурная революция"), Кирилл Рыбья-ков ("Крюк") и Владимир "Джаггер" Медведев ("Центральный Гастроном"). В этом же году был записан альбом ИПВ "Ночной бит".
1 9 8 8 год был крайне насыщен событиями. В марте "Инструкция" выступает на фестивале "Сибирский рок в Москве", который проходил в ДК МГУ. В апреле группа едет на Второй Новосибирский фестиваль, а в июне — выступает на Тюменском Фестивале Альтернативной и Леворадикальной Музыки. Осенью того же года Ромыч Неумоев в первый раз объявил о прекращении своей рок-н-ролльной деятельности.
В июне 1 9 8 9 года "Инструкция по Выживанию" (состав: Роман Неумоев — вокал, Джек Кузнецов — барабаны, Аркадий Кузнецов — бас, Евгений Коко-рин — гитара, Иг

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино