Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История КАЛУГИН СЕРГЕЙ

Он известен как автор баллад с классическим построением стиха, которые наполнены старинной лексикой, мистикой и оккультизмом Музыка — арт-рок, основанный на классической гитаре, фламенко и некоторых этностилях
Калугин родился в Москве 9 апреля 1 9 6 7 год (Коза-Овен). С 1 0 лет учился играть на гитаре. Примерно с 1 9 8 3 года начал писать стихи и песни. В то время он находился под сильным влиянием русской поэзии серебряного" века. Песни того периода вошли в магнитоальбом "Путь". В 1 9 8 6 году Калугин окончил музыкальное училище им. Октябрьской революции по специальности "классическая гитара". Как многие молодые люди того времени, Сергей увлекался тяжелой музыкой и поэтому с 1 9 8 6 по 1 9 8 9 год участвовал в группе "День гнева", работавшей в стиле хард-н-хэви. Кроме того в период учебы в муз. училище он играл на банджо в диксиленде, который почти полностью вошел в состав "Бригады С", правда, без Калугина Уже тогда Сергей был известен как виртуозный музыкант и его приглашают для участия в различных проектах. В 1 9 8 9 году он вместе с Игорем Смирновым (экс-"Грунтовая Дорога") в Бельгии записывает кассету "Moscow", продюсером которой был известный бельгийский режиссер Мишель Драшусофф (Michael Drachoussoff). В 1 9 9 3 году Калугин принимает участие в студийном проекте Майки Новак (Германия). В начале 9 0 -х его приглашают в качестве гитариста в проекты Ольги Арефьевой и Елены Камбуровой. Одновременно он выступает в клубах Москвы с циклом новых песен.
В 1 9 9 4 году, опять же по инициативе Мишеля Драшусоффа, Калугин записывает свой первый сольный альбом "Nigredo", который в том же году вышел в свет на бельгийской фирме "MDC Records" В записи альбома приняли участие Александр Ко-сорунин (перкуссия, "Лига Блюза"). Анастасия Тройская (клавишные), Михаил Рыжов (виолончель, "Рок-Академия"), Ольга Арефьева (бэк-вокал, "Ковчег"), Юрий Лопатин (варган, флейты, ансамбль старинной музыки "Консорт"), Игорь Смирнов (бэк-вокал, "Грунтовая Дорога"), Владимир Тараненко (лидер-гитара, бас, "Рок-Академия") и др. Этот альбом стал культовым у поклонников классической гитары, а так же у людей, занимающихся оккультными науками. В том же году Фонд Загубленного Детства назвал Калугина лучшим акустическим гитаристом года.
Начиная с 1 9 9 5 года Калугин выступает в сопровождении ансамбля "Дикая Охота" в составе: Анастасия Тройская (клавиши), Ярослав Федоров (бас. варган) и Юрий Коняев (барабаны). Официальных записей у этой группы не случилось, но по рукам гуляют всевозможные концертные "бутлеги". Весной 1 9 9 8 года состав распадается и Калугин начинает выступать один либо в сопровождении Дениса "Дэна" Школьникова. Тогда же Сергей попробовал себя в жанре ток-шоу — получился странный диск под названием "Несло", который к музыке имеет косвенное отношение.
Весной 1 9 9 9 года Калугин знакомится и с группой "Артель", и они начинают работу над драйвовой электрической программой, которая получила название "Оргия Праведников".
Дискография:
1 9 8 5 "Путь" - м/а
1 9 9 4 "Nigredo" ("MDC Records", Бельгия) — CD
1 9 9 9 "Несло" — CD
2 0 0 0 "Оргия праведников" (CD-сингл) "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино