Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История КВАДРО

Уникальный в истории отечественной музыки коллектив Квадро" вполне можно назвать первой "супер-группой". Такой термин появился на Западе с созданием группы Cream и означал то, что в ее составе участвовали супер-музыканты.
В начале 1 9 8 3 года "Квадро" отделилось от российского пионера джаз-рока ансамбля "Арсенал" Алексея Козлова. Оригинальный состав: Вячеслав Горский (клавиши), Виктор Зинчук (гитары), Александр Куликов (бас), Евгений Рябой (барабаны).
Вообще "Арсенал" в истории отечественной музыки занимает особое место — Алексей Козлов умел находить и дал "путевку в жизнь" неимоверному количеству великолепных музыкантов. Вот и в "Квадро" приняли участие, вероятно, лучшие на тот момент (и определенно одни из лучших сегодня) российские музыканты: "арсенальцы" — клавишник Вячеслав Горский, гитарист Виктор Зинчук, басист Анатолий Куликов — и барабанщик из ансамбля ударных инструментов Пекарского Евгений Рябой. "Квадро" была вероятно единственной инструментальной российской группой, собиравшей стадионы. Группа исполняла сложную импровизационную музыку, условно называвшуюся "фьюжн" — камерные произведения сменяли достаточно жесткие хард-роковые композиции, музыканты играли фанк, "новую волну", фламенко и симфо-рок.
В 1 9 8 4 году "Квадро" покидает Зинчук. Он ушел к Валерию Леонтьеву (во многом благодаря ему у Леонтьева появилось несколько вполне прилично аранжированных и сыгранных песен, заметно отличавшихся от обычно довольно пошловатого с музыкальной точки зрения материала), затем перебрался к Юрию Антонову. Однако, ни та, ни другая работа не принесли ожидаемой финансовой отдачи, после чего Виктор Зинчук начал сольную карьеру. Анатолий Куликов на какое-то время вернулся в "Арсенал", а потом начал играть у А. Б. Пугачевой. На место Зинчука пришел более роковый и менее "разнообразный" Дмитрий Четвергов. После выступления на "Рок-панораме- 8 7 " "Квадро" потихоньку отошел в сторону от активной деятельности, Вячеслав Горский в основном играл дуэты с Алексеем Козловым, и лишь в конце 9 0 -х усилиями "Богема Рекордс" группа вернулась на большую сцену.
Дискография:
1 9 8 4 "Квадро 1 " — м/а
1 9 8 8 "Ночные мечты" (Мелодия — LP, РДМ — CD, 1 9 9 8)
1 9 8 9 "Квадро 2 " — м/а
1 9 9 8 "Las Vegas" (Богема Рекордс) — CD"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино