Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА

Коррозия Металла — одна из культовых отечественных металлических команд. Она была создана в 1 9 8 3 году по инициативе Сергея "Паука" Троицкого и Сергея "Борова" Высокосова.
Легенда гласит, что первая группа Борова "Индикатор" периодически играла музыку кантри в переходе на площади Ногина, и там, в 1 9 8 3 году, на дне рождения Ричи Блэкмора, Боров познакомился с Пауком. У Борова был магнитофон "Электроника", на котором звучала кассета "Скорпионз". Паук подошел и сказал, что ему тоже нравится эта группа. "А у нас команда есть", — ответил Боров. Тогда же решили что-то делать вместе и попробовали первые песни — "Люцифер", "Дьявол здесь, Дьявол там", "Дети драконов", "Зов теней".
Первый концерт "Коррозии Металла" состоялся в июне 1 9 8 5 года и сразу стал легендарным, Боров тогда работал дворником в ЖЭК № 2 на Сретенке. Здесь в красном уголке ЖЭКа, в Даевом переулке прошел первый концерт "Коррозии Металла". Пришло человек 6 0 0, денег за вход не брали, просто кто-то скинулся на выпивку. Первый состав: Паук (гитара), Боров (гитара), Саша Шизофреник (вокал), Вадик Морг (барабаны), Сакс (Вадим Михайлов, бас), который уехал в Ялту, поэтому на том концерте на басу играл Боров, и Костыль (Роман Лебедев) на гитаре. Неожиданно Сакс приехал и встал на подпевках. Лысый заведовал светом. Аппарат был свой — УЭМИ. Группа отыграла 4 песни, как приехали менты, причем машины съехались сразу из трех отделений, Паука со сцены забрали в наручниках, под дулом пистолета.
На следующий день Боров и Костыль поехали забирать аппаратуру, так как боялись, что ее могли опечатать. И там чуть ли не погоня за ними случилась. Только они подогнали тачку, только загрузились и отъехали, как подъехали менты: "Где они? — спрашивают. — Куда поехали?" Но Боров с Костылем уже скрылись из виду.
Разумеется, с работы в этом ЖЭКе Борову пришлось уволиться. После этого происшествия он с Пауком примерно с полгода не общался, а Рома "Костыль", до того игравший в группе "Прокатный стан", перешел в " 9 9 %", которую и тянул на себе долгое время.
В 1 9 8 6 году у "Коррозии Металла" появилась дебютная фонограмма "Власть зла", оригинал которой ныне утерян. В записи принимали участие Паук, Костыль, Морг, Сакс, а также новый вокалист Андрей "Киса" Воробьянинов.
В том же 1 9 8 6 г. Паук набрал новый состав: Киса Воробей (вокал), Паук (гитара), Олег Белов (гитара, потом — у А. Глызина), Сергей Павлов (барабаны, экс-"Ночной Проспект"), Константин Чеснов (бас, позднее — "Сплав") — играли музыку типа "Мотли Крю". Но Киса разругался с Пауком, и появился Ремишевский. В конце 1 9 8 6 года Белов с Ремишевским ушли в филармоническую группу "ДУБЛЬ 1 ", которую организовал Сакс, и Паук позвонил Борову. В начале 1 9 8 7 они вновь начали выступать вместе. "Но у нас был договор, — рассказывает Боров, — у меня есть своя команда "Металл-крэш", поэтому давай, — говорю, — работать на обоюдном компромиссе, на равных правах в творчестве". Боров принес несколько новых песен, и они начали готовить "Орден Сатаны".
Начало 1 9 8 7 : Паук (гитара), Боров (гитара), Костя Чеснов (бас), Сергей Павлов (барабаны), должен был петь Ремишевский, но он пропал, и с этого момента началась вокальная карьера Борова, оказалось, что таким хриплым голосом у нас еще никто не пел. Чеснов также вскоре перебрался в другую группу, и Паук взялся за бас-гитару.
В том же году группа вступила в Московскую рок-лабораторию. Начались первые гастроли. Первая поездка состоялась в Воронеж. За два дня выпили всю водку в городе, а ведь тогда водка была только по талонам.
В конце 1 9 8 7 года нашли Ящера (Саша Бонда-ренко), на басу — Андрей Мельник, Паук — гитара и Боров — гитара, вокал.
Весь 1 9 8 8 год играли втроем, Паук, Боров и Ящер, Паук стал играть на бас-гитаре.
Важный момент в биографии "Коррозии" случился, когда ее вместо "Звуков My" отправили в Донецк на фестиваль, там они познакомились с киевской группой "Эдем", которая пригласила "Коррозию" в Киев.
В конце 1 9 8 8 г. взяли Сакса (Вадим Михайлов) на вторую гитару, чтобы уплотнить звук.
В начале 1 9 8 9 года вернулся Костыль. Началось золотое время. Именно тогда "Коррозия" приобрела тот имидж, что известен сегодня всем
В 1 9 9 0 году группа в первый раз поехала за границу, в Германию, а потом — в Югославию, едва там закончились столкновения и наступило перемирие.
Выпустили плакат, на котором "Коррозия" снялась на фоне Турецкого моста в городе Мостар, — его взорвали сразу же, едва снова началась война.
В 1 9 9 3 г. из группы уходит Ящер. Там случилась жутко мистическая история, когда к нему в квартиру через

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино