Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История КИШ

Группа Король и Шут" образовалась в Ленинграде в 1 9 9 0 -м году. В то время это были молодые ребята, которые пробовали себя в музыке и в основном ориентировались на своих земляков — "Кино", "Алиса" и др. Потом Михаил "Горшок" Горшенев познакомился с Андреем "Князем" Князевым и покатило. Стихи "Князя" покорили своей полнотой и законченностью сюжетов — сказок.
В период 1 9 9 3 - 1 9 9 4 годов музыканты группы активно слушали разнообразную музыку, при этом впитывая в себя самое интересное на их взгляд. В тот период и появилась первая песня "Лесник". С того момента в музыке группы были проведены серьезные реформы — игра стала жестче и энергичнее, музыканты обратились к панк-року.
В 1 9 9 6 году группа дает первый большой концерт. А в мае 1 9 9 7 года группа приезжает в Москву на день Рождения группы "Тараканы", и в "Р-Клубе" собирается огромное число посетителей. "Король и Шут" захлестнул своей энергией и веселостью. 1 8 октября 1 9 9 7 года в Питерском дворце Молодежи прошла презентация альбома "Камнем по голове", на которую собралось более тысячи человек. А 2 6 октября презентация альбома и видеокнижки "Праздник Скомороха" прошла в московском "Р-Клубе".
В состав группы входили: Михаил "Горшок" Горше-нев (вокал, музыка), Андрей "Князь" Князев (вокал, тексты, музыка), Александр "Балу" Валунов (бас. музыка, вокал), Яков "Яша" Цвиркунов (гитара, вокал), Александр "Поручик" Щеголев (барабаны) и Дмитрий Шумный (менеджмент, покинул группу через некоторое время для занятий с новым проектом). Популярность "Короля и Шута" росла на глазах, музыканты стали частыми гостями Москвы и других городов, где с каждым разом они собирали все большие залы. Группа выделяется своим песнями — сказками, в которых можно встретить и ведьм, и сумасшедших, и утопленников, и всякую нечисть, представляющих борьбу добра со злом. (Сказка пожь, да в ней намек, добрым молодцам урок. ) С приходом в 1 9 9 8 году Марии Нефедовой (скрипка) музыка группы приобрела богатое звучание.
На концертах "Короля и Шута" всегда полные аншлаги, а популярность с каждым днем растет и растет.
Дискография:
1 9 9 6 "Король и Шут"
1 9 9 6 "Король и Шут"
1 9 9 9 "Акустический альбом"
1 9 9 9 "Ели мясо мужики"
2 0 0 0 "Герои и Злодеи"
Видео:
1 9 9 7 "Праздник Скомороха"
1 9 9 8 "Концерт на Манежной площади"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино