Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ГРУППА КИРПИЧИ

Группа образовалась в сентябре 1 9 9 5 года в Санкт-Петербурге Васей Васиным, который до этого был фронтменом "Bricks Are Heavy". В. Васин (гитара, вокал) приглашает в коллектив Данилу "Rigger" Смирнова (бас) и Евгения Назарова (барабаны).
В сентябре — ноябре 1 9 9 5 года группа провела активную концертную деятельность по клубам Санкт — Петербурга: 5 ноября состоялась презентация живого альбома "Live in Polygon", а через три дня — 8 ноября группа выступила на фестивале "Новая волна Питерского рока" во Дворце Спорта Юбилейный. В декабре того же года группа получает "Кактус" — награда за лучший дебют года среди клубных команд.
У "Кирпичей" был совершенно свежий взгляд на музыку — в их программе смешан хард-кор с современным роком и рэпом, а прямолинейные тексты откровенно говорили о проблемах молодежи.
1 9 9 6 год принес группе новую волну популярности, — 6 июля в Москве группа принимает участие в фестивале "Учитесь плавать 2 ". А 5 октября 1 9 9 6 года выходит дебютный студийный альбом группы — "Кирпичи тяжелы". В декабре группа выходит в финал конкурса "Поколение 9 6 ".
В феврале 1 9 9 7 года "Кирпичи" играют на одной сцене вместе с "Biohazard". В апреле "Кирпичам" вручают премию "Fuzz" за "лучшую новую группу 1 9 9 6 года". И снова участие в фестивале "Учитесь Плавать — 3 " в Москве. "Кирпичи" гастролируют вместе с другими питерскими группами из Петербурга в Москву.
Весной 1 9 9 8 года группа приступает к записи альбома под рабочим названием "Рэйв". Альбом получает название "Смерть на Рэйве", презентация которого проходит в Москве в апреле 1 9 9 9 года. В альбоме органично сочетаются альтернативная музыка, хип-хоп и электроника. "Кирпичи" взяли на себя ответственность говорить от имени всего поколения, задача трудная и для многих невыполнимая, но группа успешно справляется с ней.
Летом 1 9 9 9 года группа "Кирпичи" на волнах питерского радио начинает вести программу "Наше Гетто", в которой основная тема — рэп. Осенью в Москве на "Gala Records" записывается третий альбом, который полностью состоит из рэпа.
1 8 февраля 2 0 0 0 года внезапно от сердечного приступа умирает Женя Назаров.
Группа продолжает работу, место за барабанами занимает Светлана Кирпичева. Но уже в октябре в группу приходит новый гитарист и барабанщик.
Дискография:
1 9 9 5 "Live At Polygon" MC (Полигон Клуб)
1 9 9 6 "Кирпичи тяжелы" MC, CD (Шок Рекордс)
1 9 9 9 "Смерть на Рэйве" MC, CD (Gala Records)
2 0 0 0 "Капитализм" (Gala Records)

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино