Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЛАНДЫШИ СДУЛИСЬ

В марте 1 9 9 7 г. в районе Сухаревской площади в Москве собралась команда Хоспис". В состав входили: Денис "Афоня" Кременчугский (вокал). Александр Буркин (гитара), Андрей Игнатьев (барабаны) и Денис Позднухов (бас). В таком составе группа проработала полгода. В сентябре место барабанщика занимает Константин Щеглов, а в декабре на место басиста приходит Андрей "Лысый" Блезнкж.
На тот момент, как казалось "Афоне", "Хоспис" отражал весь панк, всю его идею. Потом в сознание народа вбили понимание, что слово хоспис что-то страшное. (На самом деле хоспис — это заведение для обреченных больных, где они проводят последние дни). После этого встал вопрос о перемене названия. "Афоня" стал настаивать на названии "Ландыши" ("Ландыши" — название песни в репертуаре группы). Слово "сдулись" придумал барабанщик. Был предложен компромисс. И группа "Хоспис" зимой 1 9 9 8 г. приобретает название "Ландыши сдулись". И музыка переменилась: был панк-рок во главе угла, а теперь в рамках панковской подачи играют фанк, рэгги и не грузящую веселую музыку.
После того, как в июле 1 9 9 9 г. команду покидает "Лысый" и приходит новый барабанщик Михаил Полищук, группа убирает из названия слово "сдулись 1, и теперь она называется просто "Ландыши".
Все песни в репертуаре группы написаны "Афо-ней", они о восприятии мира, о мире человека, пребывающего в состоянии детства. Музыку к песням пишет вся группа. Отличительная черта — стремление к определенной свободе действий. При выходе на сцену не показывать, какие мы хорошие и как много добились, а просто быть такими же ребятами, как и в жизни.
Дискографии нет, хотя были попытки записи альбома, но этому помешал кризис августа 1 9 9 8 г. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино