Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЛУННЫЙ ПЬЕРО

Лунный Пьеро в 1 9 8 6 году собрали студенты Царицынского музыкального училища Артур Монтениол (гитара, экс-Николай Коперник") и Валентин Трофимов (клавиши, экс-"Мистерия-Буфф"). В первый состав также вошли басист Сергей Холоднов и барабанщик Стас Канарейкин. Некоторое время, примерно с полгода, в группе пел 1 9 -летний Александр Виста, студент того же музучилища, в дальнейшем — вокалист театра им. Ленинского Комсомола. Но "Лунный Пьеро" стал известен именно как инструментальный состав.
Первый концерт новой группы состоялся 2 7 июня 1 9 8 7 года в День молодежи в ДК Останкинской телебашни, в нем также приняли участие группы "Биоконструктор", "Иск" и "Мираж". Концерт организовал известный музыкант, работавший на рок-сцене с конца 6 0 -х, Константин Зверев, и с октября того же года он заменил С. Холоднова на басу. В феврале 1 9 8 8 года "Лунный Пьеро" очень удачно выступил на "Фестивале Надежд" Московской рок-лаборатории, после чего группа начала во множестве получать приглашения на участия в различных фестивалях и концертах.
"Лунный Пьеро" — одна из надежд 8 0 -х. которой так и не суждено было сбыться. Группа исполняла арт-рок, основанный на хард-роковых риффах, со сложными мелодическими и ритмическими ходами. Но в то время в нашем рок-сообществе доминировал лозунговый, плакатный стиль и профессионалы оказались отодвинутыми в глубокую альтернативу.
В августе 1 9 8 8 года по религиозным мотивам группу покинул Валентин Трофимов (ныне он — священник, у него приход в Истре). Оставшись втроем, музыканты — Артур, Стас, Константин — продолжают экспериментировать со звуком, их саунд от хард-рока уходит в сторону акустики. В 1 9 8 9 году "Лунный Пьеро" приступает к записи пластинки, которая и вышла на фирме "Мелодия" в следующем году. Уже в ходе работы над записью Константина Зверева в "Лунном Пьеро" меняет басист Юрий Григорьев Казалось бы, развитие группы идет неуклонно вверх, но в начале 9 0 -х в это размеренное движение вмешиваются внешнеполитические факторы: летом 1 9 9 1 года Артур Монтениол вместе со своими родителями уезжает на свою историческую родину — в Германию. Группа прекращает существование.
В довершение бед в 1 9 9 3 году от сердечного приступа умирает Стас Канарейкин И только Константин Зверев продолжает трудиться на ниве рок-музыки. В 1 9 9 8 году он собрал группу "Соломенный Царь", исполняющую кавер-версии зарубежных арт-роковых коллективов.
Дискография:
1 9 9 0 "Лунный Пьеро" ("Мелодия") — LP"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино