Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МАТРОССКАЯ ТИШИНА

Совместный проект ростовского музыканта Германа Дижечко (Родился 1 марта 1 9 6 2 года в Гусь-Хрустальном) и еще не оперившейся московской арт-роковой группы Аномалия" возник в июне 1 9 8 8 года. Первоначально Герман просто попросил знакомых музыкантов помочь записать ему песни. Когда запись была окончена, стало ясно, что никакой "Аномалии" нет. а есть "Матросская Тишина": Герман Дижечко (вокал), Владимир Гелайко (бас), Виктор Лукьянов (гитара), Валерий Першин (барабаны). Борис Шклянко (клавишные).
С тех пор дата окончания работы над тем альбомом — 1 8 июня — почитается за день рождения группы.
С самого начала своей творческой деятельности "Матросская Тишина" проповедовала гитарную, изысканно грязную музыку, идентифицированную в рок-сообществе как бутафорский пост-панк. Взрыв популярности "Матросской Тишины" произошел в 1 9 8 9 г. , когда группа приняла участие в фестивалях Московской рок-лаборатории "Панк-вечера для юношества" и "Next Stop", а также выступила в "Горбушке" в одном концерте с "Sonic Youth". Это выступление сильно подействовало на гитариста "Тишины", и с тех пор музыка группы стала играться на сверхмалых интервалах, сделавшись еще тревожнее.
В 1 9 8 9 году, вместе с активной концертной жизнью начались перемены: первым ушел Гелайко, сменив рок на бизнес, а бас взял в руки Василий Фадеев.
В 1 9 9 0 Шклянко уехал в Данию (была такая мода среди московского панк-авангарда), Першин занялся ремонтом автомобилей, а В. Фадеев ушел в "Кепку". В результате в "Тишине" полностью сменилась ритм-секция: в группу пришли Вадик Лозинский (барабаны) и Валерий Примеров по прозвищу "Примерыч" (бас). Группа много экспериментирует со звуком, имеет высокий авторитет среди музыкантов родственных направлений, много гастролирует по городам России. Украины и Белоруссии. Провал случился только в 1 9 9 5 году, когда Примерыч по болезни надолго выбыл из строя.
Группа вернулась к жизни лишь после радикальных перемен в составе. С 1 9 9 5 года и по сегодняшний день "Матросская Тишина" это: Герман Дижечко (вокал), Виктор Лукьянов (гитара), Саша Рогачев (бас, экс-"Авалон"), Стас Корнеев (барабаны, экс-"Девушка и Танк"). В конце 9 0 -х по ряду причин группа прекращает свое существование.
Дискография:
1 9 8 8 "Матросская Тишина" — м/а
1 9 8 8 "Тора! Тора! Ос!" — м/а
1 9 8 9 " 1 7 кораблей" — м/а
1 9 9 0 "Розетки сделаны для вилок" — м/а
1 9 9 0 "Солдатская темнота" — м/а
1 9 9 1 "Писающие мальчики" (ЕР, ставший в дальнейшем основой для альбома "VIP") — м/а
1 9 9 1 "Greats" ("Мелодия") — LP
1 9 9 2 "VIP" (вышел на CD фирмы "AirFish" в 1 9 9 4 году)
1 9 9 4 "The Sailorcilence album" (сборник, начинающийся с самых медленных и заканчивающийся самыми быстрыми композициями группы, второе название — "Великая свобода передвижений в любом направлении") — м/а
1 9 9 5 "Камерная музека" — м/а
1 9 9 6 "Пестициды во дворе" — м/а
1 9 9 7 "Стерео спасет мир" (сольный альбом Г. Дижечко) — м/а"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино