Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МЕТАСТАЗА

Группа была образована в 1 9 8 9 году усилиями: Александра Куликова (гитара), Павла Ходырева (гитара). Сергея Жильцова (бас). Эрика Сафарова (вокал), Михаила Анисимова (ударные). Команда стала работать в стиле техно-треш с конкретным налетом дэт-металла.
Как и многие коллективы, Метастаза" ищет идеальный состав. В результате в 1 9 9 0 году М. Анисимов и С. Жильцов покидают коллектив, и их место занимают Дмитрий Ухаботин (ударные) и Владимир Клюкин (бас). В этот период команда успешно выступает и гастролирует, записывает альбом "Триф". Но в начале 1 9 9 1 года гитарист П. Ходырев уходит в попсовый коллектив "Арамис", а вокалист Э. Сафаров уходит из группы и создает рок-н-ролльный проект "Foxy Tricks". Но группа продолжает играть втроем (А. Куликов, Д. Ухаботин, В. Клюкин). В этом же году группу "Харон" покидает гитарист Сергей Пнев и занимает в "Метастазе" место вокалиста и гитариста. После распада группы "Кантор" в "Метастазе" появился новый вокалист Борис Ламповщиков. Группа опять выступает впятером но вскоре музыканты понимают, что Б. Ламповщиков как вокалист не состоялся, и в 1 9 9 2 году альбом "Шесть, таких как я" записывается без него До 1 9 9 4 года группа прибывает в идеальном состоянии: концерты в Москве и Подмосковье, гастроли в Белоруссию и Узбекистан. Но в 1 9 9 5 году, устав друг от друга, команда разваливается полностью Д. Ухаботин (ударные) уходит в группу "Foxy Tricks",
B. Клюкин переходит работать в группу "Мафия",
C. Пнев долгое время играет на балалайке в ансамбле народной музыки "Сказ", позже создается джазовый коллектив "Черта".
В 1 9 9 6 году Александр Куликов пытается реанимировать "Метастазу" с новыми музыкантами, но безуспешно, группа еле держится на плаву 2 года. и летом 1 9 9 8 года распадается. Некоторое время спустя гитарист Алексей Поваров и басист Владислав Гавриков предлагают объединиться А. Куликову для создания кардинально новой программы К ним подключится ударник Александр Крюков. В этом составе "Метастаза" начинает давать концерты. Группа играет жесткую мелодичную музыку без всяких заморочек.
Дискография:
1 9 9 0 "Триф" м/а
1 9 9 2 "Шесть, таких как я" м/а"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино