Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МОСКВА

Первоначально так называлась студийная группа, которая работала с Давидом Тухмановым над записью его песен. В январе 1 9 8 1 года композитор начал работать над альбомом НЛО". Специально для этой работы в группу были приглашены гитарист Алексей Белов и барабанщик Дмитрий Серебряков, вместе выступавшие в составе ВИД "Надежда", а также молодой певец из Череповца Николай Носков.
В октябре 1 9 8 1 года на прилавках магазинов появился сингл с двумя песнями из будущей пластинки, а год спустя вышел и "гигант". По общему признанию "НЛО" явился не лучшим альбомом Тух-манова, тем не менее он активно раскупался, и в конце концов встал вопрос о создании концертной группы для исполнения программы "НЛО". Осенью 1 9 8 3 года сформировался коллектив в таком составе: Николай Носков (вокал). Алексей Белов (гитара), Николай Кузьминых (клавиши, позже — "Парк Горького"). Андрей Шатуновский (барабаны) и Виктор Тельков (бас-гитара). Разумеется. Давид Тухманов был назначен Росконцертом художественным руководителем группы. Но он был мягким человеком и ему не хватило твердости характера для общения с партноменклатурой на местах. Первый же тур оказался для "Москвы" последним: из-за обилия "телег" на группу, поступивших из обкомов и райкомов, коллектив был расформирован.
Некоторое время группа по инерции продолжала выступать со старым названием по ресторанам, правда состав ее изменился: в 1 9 8 4 году Носков ушел в ВИА "Поющие Сердца". Шатуновский — в "Зигзаг", а к Белову присоединились басист Игорь Бардин, клавишник Руслан Валонен (позже — "Автограф") и саксофонист Сергей Мазаев. Творчества, однако, в этом составе уже не было, и он в 1 9 8 6 году развалился. Позже некоторые из участников ансамбля — Носков. Белов и Кузьминых — вновь встретятся вместе под крышей "Парка Горького".
Дискография:
1 9 8 1 "НЛО" ("Мелодия") — "сингл"
1 9 8 2 "НЛО" ("Мелодия") — LP"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино