Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МЕГАПОЛИС

Настоящий Московский ансамбль Мегаполис" образовался в мае 1 9 8 7 года из московской рок-ла-бораторской команды. Первой весточкой стал магнитофонный альбом "Утро", а первое выступление было в Горбушке на фестивале Московской рок-лаборатории. Чуть позже группа едет на гастроли в Германию.
В 1 9 8 9 году группа записывает второй альбом "Бедные люди". Музыка группы приобретает свои характерные черты — гитарный звук и узнаваемый вокал. Песни "Мегаполиса" несут в себе полу шутливость и юмор, но есть и композиции, которые по своей глубине ни чуть не уступают "веселой нотке" группы.
После успешного дебюта в декабре 1 9 9 0 года на лучшей рок-программе "Программа А" группа начинает завоевывать больший круг поклонников — ротации на ТВ и радиостанциях не остаются незамеченными.
"Мегаполис" первыми снялись дуэтом с метром отечественной эстрады Львом Лещенко, чем дали толчок для совместных проектов рок и поп исполнителей.
В 1 9 9 3 году песня "Голубые как яйца дрозда" приносит известность "Мегаполису" на всю страну. Веселый нрав группы проявляется и в дальнейших работах. Клип на песню "Карлмарксштад" (реж Д. Фикс) приносит и международное признание.
1 9 9 5 год для "Мегаполис" ознаменовывается удачами — в мае участие на первом фестивале "Максидром", в ноябре первый сольный концерт в Санкт-Петербурге в БКЗ "Октябрьский".
А в январе 1 9 9 6 года "Мегаполис" уже играет свой сольник в ГЦКЗ "Россия".
Свое десятилетие группа встретила в творческой активности, в том числе приняла участие в "Максидроме" и на фестивале "Поколение- 9 7 ".
Состав группы: Олег Нестеров (вокал, гитара). Александр Филоненко (ударные), Михаил Габолаев (бас-гитара), Андрей Кифияк (гитара).
Олег Нестеров так же занимается продюсиро-ванием проектов. Самое известное "детище" — группа "Маша и Медведи".
Дискография:
1 9 8 7 "Утро"
1 9 8 9 "Бедные люди"
1 9 9 0 "Пестрые ветерочки"
1 9 9 2 "Женское сердце"
1 9 9 5 "Негоро"
1 9 9 5 "М. Е. Г. А. П. О. Л. И. С. "
1 9 9 6 "Акустический концерт в "Утопии"
1 9 9 6 "Гроза в деревне"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино