Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МЕТАЛЛАККОРД

Группу в 1 9 8 5 году собрал гитарист Сергей Маврин после того, как ушел из Черного Кофе". Состав: Сергей Маврин (гитара), Алексей Ляхов (барабаны, ныне — директор у Буйнова), Владимир Иванов (бас), Игорь Козлов (вокал). Некоторое время в группе поиграли Александр Микулаев (бас) и Максим Удалов (барабаны).
"Металлаккорд" работал от Гурьевской филармонии, потому что тогда в Казахстане была масса работы и можно было накатывать репертуар. Играть ребятам тогда было все равно где: в гараже или в хлеву. Короче, "Металлаккорд" накатывал программу и готовил большой концерт в Москве. Как раз тогда появилось определение "хэви-ме-талл", модное, загадочное, романтичное и непонятное. Ясно было одно: должно быть как можно больше железа, шипов, цепей и клепок.
Но группа доигралась до того, что ее завернули с маршрута. Поводом послужила одна известная песня "Скорпионз", за которую группу обвинили в пропаганде фашизме и предложили в течение суток вернуться в Москву. . .
Вернувшись домой, в Москву, группа в первоначальном составе дала один-единственный концерт, после которого Сергей Маврин был приглашен играть в "Арию". Однако сама группа еще год существовала под этим названием в составе: Рома Лебедев из "Коррозии" (гитара), Олег Белов (гитара), Дмитрий Ремешевский (вокал), они записали альбом, и даже на пластинке "Рок-панорама- 8 7 " у них вышла песня. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино