Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МУМИЙ ТРОЛЛЬ

Эта новомодная приморская группа простирает свои корни с начала 8 0 -х годов. До 1 9 8 2 года была группа "Boney P", куда входили: Илья Лагутенко (вокал), Кирилл Бабин (клавиши), Павел Бабин (барабаны), "Куля" (гитара), Андрей Барабаш (бас). 1 9 8 2 год приносит серьезные изменения — И. Лагутенко и Леонид "Лео" Бурлака знакомятся, после чего "Лео" приводит в группу Владимира Луценко (бас) и Алика Краснова. Тогда же "Лео" предлагает первую русскоязычную песню. Группа берет себе новое название — "Шок". Но "Шок" существует недолго.
Поиски приводят к быстрым сменам названия и новому звучанию, и 1 6 октября 1 9 8 3 года на свет рождается "Мумий Тролль". В это же время группа делает демо-запись. В 1 9 8 4 году "Дэйв" (Игорь Давыдов, Владивостокский рок-просветитель) знакомит группу с звукооператором приморского ТЮЗа Сергеем Ефимовым и приступают к записи альбома. Некоторые песни из этого альбома были хитами дискотек в период 1 9 8 5 - 8 6 годов.
1 9 8 6 год принес запрет на песни "Мумий Тролля" на дискотеках, группе не дают возможность участвовать на фестивале.
В 1 9 8 7 году происходит первое выступление группы, а на следующий день они уходят в армию В армейский период 1 9 8 7 - 1 9 8 9 годов на свет появляются "Делай точно" и другие стихи.
В 1 9 9 0 году записывается альбом "Делай Ю! Ю!". После чего И. Лагутенко сначала уезжает в Китай на два года, а затем в 1 9 9 4 году в Лондон.
В 1 9 9 6 году в Москве происходит встреча И. Лагутенко и "Лео". Итог этой встречи — работа в Англии над альбомом "Морская". В записи альбома принимают участие как "наши", так и английские музыканты. Альбом был готов к сентябрю 1 9 9 6 года. По Владивостоку начали растекаться записи. А уже в апреле 1 9 9 7 года компакт "Морская" выходит на Родине.
В 1 9 9 7 году "Мумий Тролль" дает пару концертов, после чего в августе вновь улетает в Лондон для записи следующего альбома "Икра". На Родине "Икра" появляется в ноябре того же года. "Мумий Тролль начинает штурмовать родные просторы и забрасывать публику своими необычными для того времени клипами.
В 1 9 9 8 году группа продолжает гастроли, начинается "мумийтрализация" всей страны, группа становиться одной из самых модных. В апреле группа приступает к записи двойного альбома "Шамора". Первую часть музыканты показывают в июне на празднике "МК", там же проходит презентация книги Александра Кушнира "Мумий Тролль: Правда о Мумиях и Троллях". Вторая часть альбома появляется 5 августа Этот год приносит группе премии: журнала "Fuzz" — "Лучшая группа года". "Лучший альбом года" ("Морская"), "Лучшая песня года" ("Утекай!"), "Овация" как "Лучшая рок-группа года", и на фестивале видеоклипов "Лучший кадр года" ("Дельфины"). 1 декабря группа выпускает мини-альбом "С новым годом, крошка!". И снова но экранах новые работы группы "Владивосток 2 0 0 0 " и "Ранетка".
В 1 9 9 9 году группа продолжает работу над видеоклипами, и снова премии "Fuzz" за "Лучший клип года" ("Дельфины") и за "Лучшую группу года". Летом группа дает 4 концерта в России, позднее один в Лондоне. В августе в Лондоне группа приступает к записи нового альбома. А в сентябре группа отправляется в Японию. И снова "Мумий Тролль" показывает новое творение сингл "Невеста". А потом снова клип на песню "Карнавала. Нет"
5 февраля 2 0 0 0 года в китайский новый год, "Мумий Тролль" выпускает альбом "Точно Ртуть Алоэ". После чего группа отправляется в большой тур по России и другим странам. И снова премии "Fuzz" за "Лучший клип года" ("Невеста") и "Лучший музыкальный сайт года". Группа приступает к съемкам нового клипа "Без обмана", который уже летом занимает верхние строчки хит парадов.
Дискография:
1 9 8 4 "Новая Луна Апреля"
1 9 9 0 "Делай Ю! Ю!"
1 9 9 6 "Морская"
1 9 9 7 "Икра"
1 9 9 8 "Шамора. (Правда о Мумиях и Троллях) "
2 0 0 0 "Точно Ртуть Алоэ"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино