Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МИФЫ

Группа Мифы" была образована в 1 9 6 6 году в Ленинграде. Хотя название "Мифы" у группы появилось в конце 1 9 9 7 года. У основания группы стояли Сергей Данилов и Геннадий Барихновский, в ту пору еще школьники. Поводом для организации группы стало увлечение "The Beatles".
В 1 9 6 9 году состав "Мифов" стабилизировался: Сергей Данилов (гитара, вокал), Геннадий Барихновский (бас, вокал), Юрий Ильченко (гитара, вокал), Вячеслав Легздин (гитара) и Сергей Петров (барабаны). В то время группа играла на танцплощадках и пела песни западных исполнителей.
В 1 9 7 0 году в "Мифы" приходит Юрий Бушев (гитара, вокал).
В 1 9 7 1 году группа прекратила свое существование, некоторые члены коллектива перешли работать в филармонию.
Осенью 1 9 7 2 года С. Данилов и Г. Барихновский делают попытки написать и поставить рок-оперу, они закончились без результата, и музыканты "Мифов" приходят к решению петь только свои песни.
В 1 9 7 4 году после ряда успешных выступлений на конкурсах группа практически распадается.
С 1 9 7 5 года группа продолжает выступления, но каждый раз с новым составом. В этом же году группа начинает работать в стиле джаз-рок. Поэкспериментировав в этой области, группа снова распадается.
В следующий раз "Мифы" появились на сцене в 1 9 8 0 году.
В 1 9 8 1 году группа приступила к записи своего первого альбома. В состав группы на тот период входили: С. Данилов (гитара, вокал), Г. Барихновский (бас, вокал), Дмитрий Калинин (клавиши), Дмитрий Фогель (барабаны).
В 1 9 9 4 году после очередных перестановок в составе группа в очередной раз прекращает свое существование.
В 1 9 8 7 году группа снова возникла на горизонте. В 1 9 9 0 году в коллектив входили: Г. Барихновский, Д. Маковиц, А. Филиппов, Михаил Владимиров (гитара), Андрей Липейко (бас).
В начале 1 9 9 0 -х годов группа снова пропала из виду.
Дискография:
1 9 8 1 "Дорога Домой"
1 9 8 7 "Мифология"
1 9 8 9 "Бей Колокол"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино