Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История НАИВ

Наив один из лидеров московской панк-сцены. Группа была основана в 1 9 8 8 году Александром "Крэйзи" Ивановым (вокал) и Максом Кочетковым (бас), к которым присоединились Руслан "Ступ" Ступин (гитара) и Михаил "Майк" Полищук Название группы представляет собой аббревиатуру, которая расшифровывается как "Новые Акробаты и Вольтижеры".
В 1 9 8 9 г. "Наив" вступает в Московскую рок-лабораторию, принимает участие в Фестивале Надежд, и тут с ним случается чудо — иначе эти события в жизни группы не назовешь. Во-первых, песня "Танки-Панки" становится настоящим гимном столичной панк-тусовки. Во-вторых, и это самое главное, видеокассету с клипом "Танки-Панки" увидел издатель авторитетного американского панк-журнала "Maximum rock-n-roll" Тим Йоханнан, который тут же захотел издать альбом "Наива" у себя на родине. В самое короткое время первый альбом группы был записан (в Москве) и в виде пластинки и кассеты вышел в свет (в Америке). Альбом назывался "Switchblade KNAIVE". и общий распроданный тираж составил более трех тысяч экземпляров, что весьма прилично для начинающей команды. Разумеется, дома, в Москве после такого успеха группа сразу же стала объектом для подражания, а песня "Танки-панки" — культовой песней.
Летом 1 9 9 2 года "Наив" выступает в "Горбушке" на разогреве у американской радикальной группы "MDC", а осенью отправляется в европейское турне, во время которого группа дала 4 0 концертов в 1 1 странах- в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Бельгии, Голландии и др. После этого путешествия Макс Кочетков решил насовсем переселиться в Америку, и его место занял бывший вокалист и клавишник группы "Четыре Таракана" Денис "Пит" Петухов (сын дирижера Большого симфонического оркестра Всесоюзного радио и телевидения).
В конце 1 9 9 5 года в "Наиве" произошла последняя на данный момент перемена: вместо Майка Полищука, перешедшего в группу Егора Никонова "Егор и бомбометатели", за барабаны сел Дмитрий "Snake" Хакимов (он же — руководитель группы "Mad Dog").
До недавнего времени "Наив" работал по методу "сделай себя сам" (’do-it-yourself"), выпуская свои российские релизы на фирме "SOS Music", которую основали Крэйзи и Андрей "Андрула" Павлов, директор "Наива". Но в 1 9 9 7 году группа передала права на все свои альбомы фирме "Фили".
2 1 ноября 1 9 9 8 года большим концертом в московском клубе группа отметила свое 1 0 -летие. В том же 1 9 9 8 году Денис Петухов начал сотрудничать с группой "Маша и Медведи", и после юбилея он окончательно покинул "Наив", и его место занял Коля Ротан из "П. 3. О. ".
Дискография:
1 9 9 0 "Switch-blade KNAIVE" (Maximum rock-n-roll, США) — LP/MC
1 9 9 2 "Пива для НАИВА" (Alien Records, Россия) — МС
1 9 9 3 ’Танки-Панки’ (РДМ, фрагменты из дебютного альбома, вышедшего в Америке, выпущенные в "Антологии советского панк-рока") — LP
1 9 9 4 "Dehumanized States Of America" (SOS Music, Россия) — MC
1 9 9 6 "Учитесь плавать" (FeeLee, сборник) — CD/MC
1 9 9 7 "Пост-Алкогольные Страхи" (FeeLee) — CD/MC
2 0 0 0 "Оптом и в розницу" (FeeLee) — CD/MC

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино