Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ПОЛЕВА НАСТЯ

Первая леди не только свердловского, но и всего российского рок-сообщества. На IV Свердловском рок-фестивале в 1 9 8 9 году журналисты единогласно назвали Настю лицом свердловского рок-сообщества".
Настя впервые появилась на рок-сцене в 1 9 8 1 году в составе группы "Трек" (Игорь Скрипкарь (бас, вокал), Михаил Перов (гитара, вокал) : Евгений Димов (ударные), Андрей Балашов (ф-но, скрипка, вокал), Анастасия Полева (вокал), Аркадий Застырец (автор текстов). Но ее положение в "Треке" было достаточно неустойчивым, так как в то время женщин старались не допускать до игры в рок-группе. Одновременно с занятиями музыкой Настя учится в Свердловском Архитектурном Институте, причем на одном курсе с Бутусовым и Умецким. Поэтому нет ничего удивительного в том, что когда осенью 1 9 8 4 года "Трек" приказал долго жить, Настя очутилась в "Hay". В составе "Наутилуса Помпилиуса" она выступает на концертах в Свердловске и Челябинске, тогда же родились два ее первых шедевра — "Снежные волки" и "Клип-со-Калипсо".
К лету 1 9 8 6 года были написаны песни для ее первой сольной программы "Тацу" (на слова Ильи Кормильцева, штатного поэта "Hay") и в июне 1 9 8 6 года на I Свердловском фестивале состоялся ее сольный дебют. Выступление Насти сопровождал поистине звездный состав: Егор Белкин (гитара, "Урфин Джюс"), Дмитрий Умецкий (бас, "Hay"), Алексей Могилевский (саксофон, "Hay"), Виктор Комаров (клавишные, "Hay"), Владимир Назимов (ударные, "Урфин Джюс"), Александр Пантыкин (перкуссия, "Урфин Джюс"). Публика и специалисты по достоинству оценили высокое исполнительское мастерство и изящество арт-роковых конструкций новой группы, за которой тут же утвердилось лаконичное название "Настя", но дееспособность этого состава из-за большой занятости музыкантов в собственных проектах была близка к нулю. Поэтому второе выступление Насти состоялось только через год, на II Свердловском рок-фестивале. А в промежутке между этими выступлениями она записала альбом и приняла участие в становлении группы Игоря Гришенкова и Евгения Кормильцева "Апрельский Марш". Тогда же рождается еще один ее шедевр — "Голоса", а Игорь Гришенков принял большое участие в аранжировках материала для записи "Тацу".
В сентябре 1 9 8 7 года Настя участвует в Подольском рок-фестивале, куда она отправилась вместо отказавшегося в последний момент "Урфина Джю-са". Ее выступление там принято считать неудачным, но сама Настя утверждает, что именно в Подольске родилась ее по-настоящему собственная группа. Дело в том, что Егор Белкин тогда принял окончательное решение уйти из "Урфин Джюса" и полностью посвятить себя Насте.
Осенью 1 9 8 8 года Настя стала обладательницей стабильного состава, с которым можно было активно гастролировать. Помимо верного Егора Белкина в новой формации играли: Вадим Шавкунов (бас), Глеб Вильнянский (клавишные), Андрей Коломеец (барабаны). В марте 1 9 8 9 года вышел в свет второй альбом Насти "Ноа-Ноа", тексты для которого написали ее старые друзья Евгений Кормильцев и Аркадий Застырец. Летом в составе группы появился второй гитарист Андрей Васильев, а Шавкунова сменил Вячеслав Двинин из "Ассоциации".
В 1 9 9 2 году Настя вслед за мужем, Егором Белкиным, покидает Свердловск и переезжает в Питер, где Егор участвует в работе нового состава "Наутилуса Помпилиуса". Тогда же в Ленинграде она записывает свой третий альбом "Невеста". Но в отличие от первых двух этот диск вышел неудачным, так как специфический саунд Свердловска растворился в жестком драйве Питера.
Сегодня вместе с Настей Полевой выступают Андрей Косогоров (бас), Игорь Перебеев (ударные) и Егор Белкин (гитара, художественный руководитель).
Дискография:
1 9 8 7 "Тацу"
1 9 8 9 "Ноа-Ноа"
1 9 9 3 "Невеста"
1 9 9 4 "Танец на цыпочках" (Триарий)
1 9 9 7 "Море Сиам"
2 0 0 0 "Гербарий"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино