Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История НАТЕ!

Основатель ленинградской группы Нате!" Святослав Задерий (певец, автор песен) стоял у истоков группы "Алиса".
Летом 1 9 8 0 года в Ленинграде была организована группа "Хрустальный Шар". Уже в то время С. Задерий думал о театрализации концертных выступлений.
В 1 9 8 3 году из обломков "Хрустального шара" и "Демокритова Колодца" С. Задерий организовывает группу и дает ей свою кличку — "Алиса". Группа обратила на себя внимание программой "Кривозеркалье" и ярким сценическим образом.
В 1 9 8 4 году С. Задерий знакомится с автором и исполнителем из Москвы — Константином Кинчевым. После чего последний входит в состав "Алисы".
В 1 9 8 6 году после записи альбома "Энергия" С. Задерий уходит из "Алисы" и полностью переключается на свой проект — "Нате!"
В первоначальный состав вошли: Михаил Малин (бас, "Цивилизация Зет"), Игорь Борисов (гитара, "Цивилизация Зет"), Алексей Пейн (клавишные, "Цивилизация Зет"), Дмитрий Бучин (барабаны).
В ноябре 1 9 8 7 года группа дебютирует в Ленинграде. После неудачного выступления на 5 Ленинградском рок-фестивале в группе меняется состав: приходит новый барабанщик Сергей Наветный. В июле 1 9 8 7 года группа принимает участие на фестивале "Черноголовка — 9 7 ". где успешно показывают свою программу.
Весной 1 9 8 8 года состав группы меняется: С. Задерий (вокал), С. Наветный (барабаны), Александр Ошибченко (гитара), Андрей Селюнин (кла- виши). Олег Малый (бас). В новом составе группа выступила на 6 Ленинградском рок-фестивале. Мощный рок-н-ролл вкупе с острыми и отчасти сатирическими текстами был запоминаем.
В 1 9 8 9 году "Нате!" приняли участие в известном фестивале "Рок-Аврора", после чего группа впала в состояние распада.
В 1 9 9 0 году группа снова меняет состав, приходят и уходят разные музыканты, работа над новым альбомом приходит в тупик.
В 1 9 9 9 году С. Задерни вышел на сцену СКК "Олимпийский" вместе с "Алисой" на 1 5 -летие группы.
Дискография:
1 9 8 9 "Не Бойся"
1 9 8 9 "Этология"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино